Gemelli

Lotto 27

Asta: Asta 35 - Gemelli

GEMELLI ART DECO IN ORO 14K E ONICE - USA, ANNI '40

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 28

Asta: Asta 35 - Gemelli

GEMELLI ART DECO IN ORO 9K E ONICE - ANNI '30

Aggiudicazione:

Lotto 48

Asta: Web-Live Auction 37 - Gemelli

Gemelli doppi in oro 9K, finemente decorati a ferro di cavallo e uniti tra loro mediante una catena

Lotto 49

Gemelli ottagonali massonici di epoca Art Deco in oro giallo 10K - inizio XX secolo USA

Lotto 50

Gemelli in oro 9K con smalti blu incisi con i simboli massonici - inizio XX secolo inghilterra

Lotto 51

Gemelli art nouveau in oro giallo 18K e diamanti decorati con motivi floreali - fine XIX-inizio XX secolo

Aggiudicazione:
440,00 €

Lotto 52

Gemelli vintage in oro giallo 15K finemente decorati con motivi floreali - Birmingham 1866-1867

Lotto 53

Paio di gemelli Vintage in argento 925‰ e smalti gialli, 1960-1961 Dublino

Lotto 54

Gemelli vintage in oro giallo 9K finemente decorati con motivi floreali - Birmingham 1921-1922

Lotto 55

Paio di eleganti ed inusuali gemelli Vintage in stile Art Deco in oro 14K con onice e 36 diamanti, anni ‘50 USA

Lotto 56

Lotto 57

Gemelli Vintage in oro 9K con smalti policromi, di forma rettangolare con angoli smussati - Birmingham 1958-1959

Lotto 58

Lotto 59

Gemelli vintage firmati LARTER & SONS, in platino e oro giallo 14K - anni ‘50 USA

Lotto 60

Asta: Asta 35 - Gemelli

GEMELLI IN ORO 9K CON QUARZO CITRINO - U.S.A. 1930-1940

Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 60

Paio di eleganti ed inusuali gemelli Vintage di epoca Art Deco in oro 14K - anni ‘40 USA firmati KG

Lotto 61

Aggiudicazione:

Lotto 62

Eleganti gemelli vintage in argento 925‰ con inserti cilindrici in agata - inizio XX secolo inghilterra

Aggiudicazione:

Lotto 63

Gemelli Vintage con timone in oro giallo 18K, anni ‘50 USA

Lotto 64

Gemelli vintage in oro giallo 15K finemente decorati con fiori e foglie - 1886

Lotto 65

Gemelli vintage in oro giallo 9K finemente incisi con una barca a vela, anni ‘30

Lotto 65

Asta: Web Auction 87 - Gemelli

GEMELLI IN SMALTO E BRILLANTI

Aggiudicazione:
850,00 €

Lotto 66

GEMELLI MODELLO CANE ANNI '60

Aggiudicazione:
1.600,00 €

Lotto 67

GEMELLI CORNETTI IN TURCHESE

Lotto 68

GEMELLI SCENA DI CACCIA

Aggiudicazione:

Lotto 69

GEMELLI GERMANO REALE

Aggiudicazione:

Lotto 70

GEMELLI GUILLOUCHè IN ORO GIALLO E PIETRE ROSSE SINTETICHE

Lotto 73

GEMELLI IN TURCHESE VERDE

Aggiudicazione:
660,00 €

Lotto 74

GEMELLI TIFFANY CON AMETISTE

Aggiudicazione:

Lotto 75

GEMELLI A DOPPIO NODO ANNI '60

Categorie

Asta: Tutte