Gemelli - E-Live Auction 37

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 48

Gemelli

Gemelli doppi in oro 9K, finemente decorati a ferro di cavallo e uniti tra loro mediante una catena

Lotto 49

Gemelli

Gemelli ottagonali massonici di epoca Art Deco in oro giallo 10K - inizio XX secolo USA

Lotto 50

Gemelli

Gemelli in oro 9K con smalti blu incisi con i simboli massonici - inizio XX secolo inghilterra

Lotto 51

Gemelli

Gemelli art nouveau in oro giallo 18K e diamanti decorati con motivi floreali - fine XIX-inizio XX secolo

Aggiudicazione:
440,00 €

Lotto 52

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 15K finemente decorati con motivi floreali - Birmingham 1866-1867

Lotto 53

Gemelli

Paio di gemelli Vintage in argento 925‰ e smalti gialli, 1960-1961 Dublino

Lotto 54

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 9K finemente decorati con motivi floreali - Birmingham 1921-1922

Lotto 55

Gemelli

Paio di eleganti ed inusuali gemelli Vintage in stile Art Deco in oro 14K con onice e 36 diamanti, anni ‘50 USA

Lotto 56

Gemelli

Lotto 57

Gemelli

Gemelli Vintage in oro 9K con smalti policromi, di forma rettangolare con angoli smussati - Birmingham 1958-1959

Lotto 58

Gemelli

Lotto 59

Gemelli

Gemelli vintage firmati LARTER & SONS, in platino e oro giallo 14K - anni ‘50 USA

Lotto 60

Gemelli

Paio di eleganti ed inusuali gemelli Vintage di epoca Art Deco in oro 14K - anni ‘40 USA firmati KG

Lotto 61

Gemelli

Aggiudicazione:

Lotto 62

Gemelli

Eleganti gemelli vintage in argento 925‰ con inserti cilindrici in agata - inizio XX secolo inghilterra

Aggiudicazione:

Lotto 63

Gemelli

Gemelli Vintage con timone in oro giallo 18K, anni ‘50 USA

Lotto 64

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 15K finemente decorati con fiori e foglie - 1886

Lotto 65

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 9K finemente incisi con una barca a vela, anni ‘30

Anello Trilogy con brillanti
; ; in oro ...

Lotto 245

Gemelli

Anello Trilogy con brillanti

Lotto 334

Gemelli

Gemelli Vintage in oro 14K - U.S.A. - 1920-1930.

Lotto 336

Gemelli

Gemelli Vintage in oro 9K con quarzo citrino - U.S.A. 1930-1940.

Lotto 337

Gemelli

Gemelli Vintage in oro 14K e rubini - Inghilterra, inizio XX secolo.

Lotto 338

Gemelli

Gemelli Vintage in oro 18K con alessandrite sintetica.