Gemelli - Asta 21

Lotto 231

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 9K finemente incisi con una barca a vela, anni ‘30

Lotto 232

Gemelli

Gemelli Vintage con timone in oro giallo 18K, anni ‘50 USA

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 233

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 9K finemente decorati con motivi floreali, Birmingham 1921-1922

Aggiudicazione:

Lotto 234

Gemelli

Paio di eleganti ed inusuali gemelli Vintage di epoca Art Deco in oro 14K, anni ‘40 USA firmati KG

Lotto 235

Gemelli

Paio di eleganti ed inusuali gemelli Vintage in stile Art Deco in oro 14K con onice e 36 diamanti, anni ‘50 USA

Aggiudicazione:
375,00 €

Lotto 236

Gemelli

Gemelli vintage firmati LARTER & SONS, in platino e oro giallo 14K, anni ‘50 USA

Lotto 237

Gemelli

Paio di gemelli Vintage in argento 925‰ e smalti gialli, 1960-1961 Dublino

Aggiudicazione:

Lotto 238

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 15K finemente decorati con fiori e foglie , 1886

Lotto 239

Gemelli

Gemelli art nouveau in oro giallo 18K e diamanti decorati con motivi floreali, fine XIX-inizio XX secolo

Aggiudicazione:
330,00 €

Lotto 240

Gemelli

Gemelli doppi in oro 9K, finemente decorati a ferro di cavallo e uniti tra loro mediante una catena

Lotto 241

Gemelli

Aggiudicazione:
235,00 €

Lotto 242

Gemelli

Gemelli Vintage in oro 9K con smalti policromi, di forma rettangolare con angoli smussati, Birminham 1958-1959

Lotto 243

Gemelli

Paio di inusuali gemelli di epoca Art Deco in crisoprasio e oro 14K , inizio XX secolo USA

Aggiudicazione:

Lotto 244

Gemelli

Lotto 245

Gemelli

Eleganti gemelli vintage in oro giallo 9K con inserti in agata, inizio XX secolo inghlterra

Aggiudicazione:

Lotto 246

Gemelli

Eleganti gemelli vintage in argento 925‰ con inserti cilindrici in agata, inizio XX secolo inghilterra

Aggiudicazione:

Lotto 247

Gemelli

Gemelli ottagonali massonici di epoca Art Deco in oro giallo 10K, inizio XX secolo USA

Lotto 248

Gemelli

Gemelli in oro 9K con smalti blu incisi con i simboli massonici, inizio XX secolo inghilterra

Lotto 249

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 15K finemente decorati con motivi floreali, Birmingham 1866-1867