Gemelli - Asta 21

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 231

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 9K finemente incisi con una barca a vela, anni ‘30

Stima:
500,00/700,00 €
Base d'asta:
470,00 €

Lotto 232

Gemelli

Gemelli Vintage con timone in oro giallo 18K, anni ‘50 USA

Stima:
250,00/350,00 €
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 233

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 9K finemente decorati con motivi floreali, Birmingham 1921-1922

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:

Lotto 234

Gemelli

Paio di eleganti ed inusuali gemelli Vintage di epoca Art Deco in oro 14K, anni ‘40 USA firmati KG

Stima:
400,00/550,00 €
Base d'asta:
375,00 €

Lotto 235

Gemelli

Paio di eleganti ed inusuali gemelli Vintage in stile Art Deco in oro 14K con onice e 36 diamanti, anni ‘50 USA

Stima:
450,00/550,00 €
Base d'asta:
375,00 €

Lotto 236

Gemelli

Gemelli vintage firmati LARTER & SONS, in platino e oro giallo 14K, anni ‘50 USA

Stima:
Base d'asta:
375,00 €

Lotto 237

Gemelli

Paio di gemelli Vintage in argento 925‰ e smalti gialli, 1960-1961 Dublino

Stima:
130,00/180,00 €
Base d'asta:

Lotto 238

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 15K finemente decorati con fiori e foglie , 1886

Stima:
350,00/450,00 €
Base d'asta:
330,00 €

Lotto 239

Gemelli

Gemelli art nouveau in oro giallo 18K e diamanti decorati con motivi floreali, fine XIX-inizio XX secolo

Stima:
350,00/450,00 €
Base d'asta:
330,00 €

Lotto 240

Gemelli

Gemelli doppi in oro 9K, finemente decorati a ferro di cavallo e uniti tra loro mediante una catena

Stima:
450,00/650,00 €
Base d'asta:
420,00 €

Lotto 241

Gemelli

Stima:
Base d'asta:
235,00 €

Lotto 242

Gemelli

Gemelli Vintage in oro 9K con smalti policromi, di forma rettangolare con angoli smussati, Birminham 1958-1959

Stima:
Base d'asta:
375,00 €

Lotto 243

Gemelli

Paio di inusuali gemelli di epoca Art Deco in crisoprasio e oro 14K , inizio XX secolo USA

Stima:
500,00/650,00 €
Base d'asta:
470,00 €

Lotto 244

Gemelli

Stima:
500,00/650,00 €
Base d'asta:
470,00 €

Lotto 245

Gemelli

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:

Lotto 246

Gemelli

Eleganti gemelli vintage in argento 925‰ con inserti cilindrici in agata, inizio XX secolo inghilterra

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:

Lotto 247

Gemelli

Gemelli ottagonali massonici di epoca Art Deco in oro giallo 10K, inizio XX secolo USA

Stima:
Base d'asta:

Lotto 248

Gemelli

Gemelli in oro 9K con smalti blu incisi con i simboli massonici, inizio XX secolo inghilterra

Stima:
250,00/350,00 €
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 249

Gemelli

Gemelli vintage in oro giallo 15K finemente decorati con motivi floreali, Birmingham 1866-1867

Stima:
350,00/450,00 €
Base d'asta:
330,00 €