Coralli

Lotto 53

Asta: Asta 26 - Coralli

Scrigno in rame e corallo, TRAPANI XVII - XVIII secolo

Lotto 110

Asta: Asta 30 - Coralli

tagliacarte in metallo dorato, diamanti e corallo intagliato - inizio XX secolo

Aggiudicazione:
360,00 £

Lotto 111

Asta: Asta 30 - Coralli

Scultura in corallo raffigurante un'aragosta - Cina, XX secolo, (pre-1974)

Aggiudicazione:
7.500,00 £

Lotto 112

Asta: Asta 30 - Coralli

Scultura in corallo rosa raffigurante due draghi - Cina, XX secolo (pre-1947)

Aggiudicazione:
1.700,00 £

Lotto 113

Asta: Asta 30 - Coralli

"Vergine Annunciata". Scultura in corallo - Trapani, late XVII secolo

Aggiudicazione:
1.900,00 £

Lotto 114

Asta: Asta 30 - Coralli

Pisside in rame e corallo - Trapani, XVII - XVIII secolo

Lotto 116

Asta: Asta 30 - Coralli

"Santa Rosalia". Scultura in corallo - Trapani, fine XVII secolo

Aggiudicazione:
4.600,00 £

Lotto 117

Asta: Asta 30 - Coralli

Acquasantiera in argento, corallo e madreperla - Trapani, XIX secolo

Aggiudicazione:
4.400,00 £

Lotto 118

Asta: Asta 30 - Coralli

Capezzale in rame, corallo e smalti - Trapani, XVII secolo

Lotto 119

Asta: Asta 30 - Coralli

Crocifisso in corallo scolpito - Trapani, fine XVII secolo

Lotto 120

Asta: Asta 30 - Coralli

Lotto 121

Asta: Asta 30 - Coralli

Aggiudicazione:
1.600,00 £

Lotto 122

Asta: Asta 68 - Parte I - Coralli

Scultura in corallo raffigurante la divinità Ebisu - Giappone inizio XX secolo

Lotto 122

Asta: Asta 30 - Coralli

Lotto 123

Antica collana in corallo e turchese

Lotto 124

Lotto 125

Antica collana a cinque fili in corallo del pacifico

Lotto 126

Collana in turchese

Lotto 127

Collana in corallo

Lotto 128

Collana in corallo

Lotto 129

Collana in corallo

Lotto 130

Collana in corallo

Lotto 131

Collana in corallo

Aggiudicazione:
700,00 €

Lotto 132

Collana in corallo e diamanti

Lotto 133

Collana in corallo

Lotto 134

Collana in corallo

Lotto 135

Tre fili di corallo

Lotto 136

Coppia di spille in corallo di Sciacca - Trapani XIX secolo

Lotto 137

Pendente in corallo cerasuolo

Lotto 138

Orecchini in corallo di Sciacca - Trapani XIX secolo

Categorie

Asta: Tutte