Coralli - Asta 30

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 110

Coralli

tagliacarte in metallo dorato, diamanti e corallo intagliato - inizio XX secolo

Aggiudicazione:
360,00 £

Lotto 111

Coralli

Scultura in corallo raffigurante un'aragosta - Cina, XX secolo, (pre-1974)

Aggiudicazione:
7.500,00 £

Lotto 112

Coralli

Scultura in corallo rosa raffigurante due draghi - Cina, XX secolo (pre-1947)

Aggiudicazione:
1.700,00 £

Lotto 113

Coralli

"Vergine Annunciata". Scultura in corallo - Trapani, late XVII secolo

Aggiudicazione:
1.900,00 £

Lotto 114

Coralli

Pisside in rame e corallo - Trapani, XVII - XVIII secolo

Lotto 116

Coralli

"Santa Rosalia". Scultura in corallo - Trapani, fine XVII secolo

Aggiudicazione:
4.600,00 £

Lotto 117

Coralli

Acquasantiera in argento, corallo e madreperla - Trapani, XIX secolo

Aggiudicazione:
4.400,00 £

Lotto 118

Coralli

Capezzale in rame, corallo e smalti - Trapani, XVII secolo

Lotto 119

Coralli

Crocifisso in corallo scolpito - Trapani, fine XVII secolo

Lotto 120

Coralli

Lotto 121

Coralli

Aggiudicazione:
1.600,00 £

Lotto 122

Coralli