Coralli - Asta 30

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 110

Coralli

tagliacarte in metallo dorato, diamanti e corallo intagliato - inizio XX secolo

Stima:
1.100,00/1.600,00 £
Base d'asta:
340,00 £
Aggiudicazione:
360,00 £

Lotto 111

Coralli

Scultura in corallo raffigurante un'aragosta - Cina, XX secolo, (pre-1974)

Stima:
3.000,00/4.000,00 £
Base d'asta:
900,00 £
Aggiudicazione:
7.500,00 £

Lotto 112

Coralli

Scultura in corallo rosa raffigurante due draghi - Cina, XX secolo (pre-1947)

Stima:
1.500,00/2.000,00 £
Base d'asta:
460,00 £
Aggiudicazione:
1.700,00 £

Lotto 113

Coralli

"Vergine Annunciata". Scultura in corallo - Trapani, late XVII secolo

Stima:
1.900,00/3.000,00 £
Base d'asta:
600,00 £
Aggiudicazione:
1.900,00 £

Lotto 114

Coralli

Pisside in rame e corallo - Trapani, XVII - XVIII secolo

Stima:
7.000,00/9.000,00 £
Base d'asta:
6.500,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 116

Coralli

"Santa Rosalia". Scultura in corallo - Trapani, fine XVII secolo

Stima:
6.500,00/9.000,00 £
Base d'asta:
2.000,00 £
Aggiudicazione:
4.600,00 £

Lotto 117

Coralli

Acquasantiera in argento, corallo e madreperla - Trapani, XIX secolo

Stima:
8.000,00/12.000,00 £
Base d'asta:
2.400,00 £
Aggiudicazione:
4.400,00 £

Lotto 118

Coralli

Capezzale in rame, corallo e smalti - Trapani, XVII secolo

Stima:
40.000,00/50.000,00 £
Base d'asta:
25.000,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 119

Coralli

Crocifisso in corallo scolpito - Trapani, fine XVII secolo

Stima:
28.000,00/35.000,00 £
Base d'asta:
22.000,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 120

Coralli

Stima:
2.000,00/2.600,00 £
Base d'asta:
1.500,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 121

Coralli

Stima:
2.400,00/3.000,00 £
Base d'asta:
700,00 £
Aggiudicazione:
1.600,00 £

Lotto 122

Coralli

Stima:
1.600,00/2.000,00 £
Base d'asta:
1.000,00 £
Aggiudicazione: