Pendoleria

Lotto 2

Asta: Web-Live Auction 37 - Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo dorato - Francia, meta XIX secolo

Lotto 252

Asta: Asta 21 - Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo dorato. Francia, meta XIX secolo

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 253

Asta: Asta 21 - Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo e marmo, VINCENTE & CIE PARIGI, prima metà XIX secolo

Lotto 254

Asta: Asta 21 - Pendoleria

Imponente orologio da appoggio in bronzo dorato, CARLO X Francia 1830 circa,

Lotto 295

Asta: Asta 35 - Pendoleria

IMPONENTE OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO - LEPINE, FRANCIA, INIZIO XIX SECOLO

Lotto 296

Asta: Asta 35 - Pendoleria

OROLOGIO DA APPOGGIO IN MAPLES - CARLO X, FRANCIA, INIZIO XIX SECOLO

Lotto 297

Asta: Asta 35 - Pendoleria

OROLOGIO DA APPOGGIO IN NOCE - AUSTRIA, METÀ XIX SECOLO

Lotto 298

Asta: Asta 35 - Pendoleria

OROLOGIO DA APPOGGIO A PORTICO - FRANCIA, 1850-1870 CIRCA

Lotto 299

Asta: Asta 35 - Pendoleria

OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO - FRANCIA, 1820-1830 CIRCA

Lotto 300

Asta: Asta 35 - Pendoleria

OROLOGIO DA APPOGGIO A PORTICO - FRANCIA, PRIMA METÀ XIX SECOLO

Lotto 301

Asta: Asta 35 - Pendoleria

Lotto 354

Elegante orologio da appoggio in bronzo e marmo - VINCENTE & CIE PARIGI, prima metà XIX secolo

Categorie

Asta: Tutte