Pendoleria - Asta 21

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 252

Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo dorato. Francia, meta XIX secolo

Stima:
2.000,00/2.500,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €

Lotto 253

Pendoleria

Elegante orologio da appoggio in bronzo e marmo, VINCENTE & CIE PARIGI, prima metà XIX secolo

Stima:
3.500,00/4.500,00 €
Base d'asta:
3.300,00 €

Lotto 254

Pendoleria

Imponente orologio da appoggio in bronzo dorato, CARLO X Francia 1830 circa,

Stima:
2.800,00/3.500,00 €
Base d'asta:
2.350,00 €