Cina - Varia - Asta 93

Lotto 62

Cina - Varia

ROCCIA DA LETTERATO, GONGSHI
Cina.

Aggiudicazione:
1.800,00 €

Lotto 82

Cina - Varia

SCATOLA CIRCOLARE CON COPERCHIO IN LACCA
Cina, XIX-XX secolo

Aggiudicazione:
2.000,00 €

Lotto 83

Cina - Varia

SCATOLA CILINDRICA CON COPERCHIO IN BAMBÙ
Cina, inizio del XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 84

Cina - Varia

VASO IN VETRO CON DECORO FLOREALE A RILIEVO
Cina, inizio del XX secolo

Lotto 85

Cina - Varia

DUE CIOTOLE IN VETRO CLOISONNÉ
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 86

Cina - Varia

COPPIA DI STAFFE IN METALLO
Cina, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 87

Cina - Varia

DUE PICCOLE TEIERE IN CERAMICA 'SATSUMA' E UNA SCATOLA CON COPERCHIO IN ARGENTO SMALTATO

Aggiudicazione:

Lotto 88

Cina - Varia

BILANCINO DA OPPIO
Cina, dinastia Qing, XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 89

Cina - Varia

STRUMENTO MUSICALE
Cina, Canton, dinastia Qing, metà del XIX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 95

Cina - Varia

DUE MEZZOBUSTI DI ATTORI DELL'OPERA DI PECHINO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 96

Cina - Varia

TRE DIPINTI SU VETRO CON DAME IN UN INTERNO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:
420,00 €

Lotto 97

Cina - Varia

DIPINTO SU VETRO CON SCORCIO DI PAESAGGIO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 98

Cina - Varia

PANNELLO POLICROMO
Cina, stile della dinastia Ming

Aggiudicazione:

Lotto 115

Cina - Varia

CONTENITORE A DOPPIA ZUCCA IN LEGNO
Cina, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 116

Cina - Varia

COLLANA IN SEMI HEIDAO
Cina

Aggiudicazione:
1.100,00 €

Lotto 117

Cina - Varia

COLLANA DI STILE UFFICIALE (CHAOZHU) CON BEADS E PENDENTI IN LEGNO, AMBRA (?), CRISTALLO DI ROCCA E TURCHESE
Cina, ...

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 134

Cina - Varia

TRE LIBRI A STAMPA XILOGRAFICA
Cina, inizio XX secolo

Lotto 135

Cina - Varia

SIGNATURES AND SEALS ON PAINTING AND CALLIGRAPHY.

Aggiudicazione:
1.800,00 €