Cina - Varia - Asta 100

Lotto 5

Cina - Varia

DUE LAME DI ASCIA IN BRONZO, GE

Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 15

Cina - Varia

SHOULAO CON BAMBINI IN PIETRA

Lotto 46

Cina - Varia

GRANDE GUANYIN IN RADICE DI LEGNO

Lotto 47

Cina - Varia

GUANYIN IN LEGNO POLICROMO

Aggiudicazione:

Lotto 53

Cina - Varia

TESTA DI BUDDHA IN METALLO

Lotto 64

Cina - Varia

GRUPPO IN CORALLO ROSA CON FIGURE FEMMINILI

Lotto 65

Cina - Varia

Lotto 66

Cina - Varia

GRUPPO IN CORALLO ROSA CON FIGURE

Aggiudicazione:

Lotto 67

Cina - Varia

Lotto 68

Cina - Varia

GRUPPO IN CORALLO ROSA CON DRAGO E DIVINITÀ

Aggiudicazione:

Lotto 69

Cina - Varia

SEI PICCOLE FIGURE IN CORALLO

Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 70

Cina - Varia

RAMO DI CORALLO

Aggiudicazione:
5.700,00 €

Lotto 71

Cina - Varia

RAMO DI CORALLO

Aggiudicazione:

Lotto 75

Cina - Varia

GRANDE INCENSIERE IN METALLO DORATO

Aggiudicazione:

Lotto 76

Cina - Varia

GRANDE TARGA DI CONGRATULAZIONI IN LEGNO INTAGLIATO

Lotto 77

Cina - Varia

PICCOLA POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO

Aggiudicazione:

Lotto 78

Cina - Varia

GRANDE TAPPETO 'PEKING'

Lotto 79

Cina - Varia

GRANDE DIPINTO TAOISTA A INCHIOSTRO E COLORI SU SETA

Aggiudicazione:
4.000,00 €

Lotto 80

Cina - Varia

DIPINTO CON COPPIA DI ANTENATI A INCHIOSTRO E COLORI SU CARTA

Lotto 81

Cina - Varia

DIPINTO A INCHIOSTRO E COLORI SU CARTA CON LETTERATI

Aggiudicazione:

Lotto 82

Cina - Varia

QI BAISHI, stile di

Aggiudicazione:
650,00 €

Lotto 83

Cina - Varia

CONTENITORE CON COPERCHIO IN CORNO

Aggiudicazione:

Lotto 84

Cina - Varia

CIOTOLA INTAGLIATA CON DRAGHI

Aggiudicazione:

Lotto 85

Cina - Varia

MEZZOBUSTO MASCHILE IN CORNO E LEGNO

Lotto 86

Cina - Varia

DUE MASCHERE IN LEGNO DIPINTO

Lotto 88

Cina - Varia

NOVE SNUFF BOTTLES IN MATERIALI DIVERSI

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 122

Cina - Varia

COPPA IN CORNO DI BUFALO

Lotto 123

Cina - Varia

PICCOLA SCATOLA CIRCOLARE CON COPERCHIO IN TARTARUGA

Lotto 124

Cina - Varia

TEIERA IN ARGENTO

Aggiudicazione:
750,00 €

Lotto 125

Cina - Varia

SPILLONE DA CAPELLI IN ARGENTO SMALTATO CON PIETRA E SPILLA IN CORNO

Aggiudicazione: