Cina - Varia - Asta 260

Lotto 54

Cina - Varia

DIPINTO A INCHIOSTRO E COLORI SU SETA CON XIWANGMU E ATTENDENTI
Cina, dinastia Qing, periodo Qianlong, datato 1784

Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
2.000,00 €
7.500,00 €

Lotto 55

Cina - Varia

LUNGO IL FIUME DURANTE IL FESTIVAL QINGMING
Cina, dinastia Qing

Stima:
8.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €
17.000,00 €

Lotto 56

Cina - Varia

DIPINTO A INCHIOSTRO E COLORI SU SETA CON DUE GATTI TRA FIORI, ROCCE E UCCELLI
Cina, dinastia Qing, periodo Tongzhi

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.700,00 €

Lotto 57

Cina - Varia

QI BAISHI
(1864-1957)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 58

Cina - Varia

XU BEIHONG
(1895-1953)

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 59

Cina - Varia

GUANG SHILIAN (?)
Cina, XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 60

Cina - Varia

ZHENG JIASHENG
(1933-)

Stima:
700,00/800,00 €
Base d'asta:

Lotto 61

Cina - Varia

ZHENG JIASHENG
(1933-)

Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 62

Cina - Varia

TRE LUOHAN
Cina, XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 63

Cina - Varia

DUE LUOHAN
Cina, XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 74

Cina - Varia

BOTTIGLIA IN VETRO CON DECORO POLICROMO A RILIEVO
Cina, dinastia Qing, XIX secolo

Stima:
Base d'asta:
460,00 €

Lotto 99

Cina - Varia

GABBIA PER UCCELLI IN BAMBÙ
CON DUE MANGIATOIE IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU’

Cina, XX secolo

Stima:
200,00/250,00 €
Base d'asta:
900,00 €

Lotto 146

Cina - Varia

DUE FIGURE IN LEGNO LACCATO
Cina, XIX-XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 147

Cina - Varia

SCATOLA CON COPERCHIO IN LEGNO LACCATO CON MONTATURA IN OTTONE

Stima:
250,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 152

Cina - Varia

COPPIA DI POLTRONE
Cina, XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 153

Cina - Varia

PANNELLO CON FENICE E PEONIE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO
Cina, inizio del XX secolo

Stima:
Base d'asta:
250,00 €
250,00 €

Lotto 299

Cina - Varia

COFANETTO IN LEGNO LACCATO CON INTARSI IN MADREPERLA, POMELLI IN PORCELLANA E APPLICAZIONI IN BRONZO
Cina, XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 300

Cina - Varia

MODELLO DI 'NAVE DEL DRAGONE' IN LEGNO
Cina, XIX-XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 301

Cina - Varia

PANNELLO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO
Cina, XX secolo

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 305

Cina - Varia

LIBRO CON IMMAGINI EROTICHE DIPINTE A COLORI SU CARTA INCOLLATA SU CARTONE
Cina, XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 306

Cina - Varia

QI BAISHI, stile di
(1864-1957)

Stima:
Base d'asta:

Lotto 307

Cina - Varia

QI BAISHI, stile di
Cina, XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 308

Cina - Varia

DUE DIPINTI CON FIGURE A INCHIOSTRO E COLORI SU SETA
Cina, inizio del XX secolo

Stima:
120,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 340

Cina - Varia

SCULTURA CON SHOULAO IN LEGNO DIPINTO IN POLICROMIA
Cina, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:

Lotto 341

Cina - Varia

PORTAVIVANDE IN LEGNO LACCATO E DORATO

Cina, XX secolo

Stima:
120,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 346

Cina - Varia

CAPPELLIERA IN CUOIO LACCATA CON CERNIERE IN METALLO

Cina, XX secolo

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 367

Cina - Varia

POSTER MAOISTA
Cina, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:

Lotto 368

Cina - Varia

POSTER MAOISTA
Cina, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:

Lotto 369

Cina - Varia

POSTER MAOISTA
Cina, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:

Lotto 370

Cina - Varia

POSTER MAOISTA
Cina, XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta: