• Giappone - Avori

Giappone - Avori

Lotto 173

Asta: Asta 100 - Giappone - Avori

COPPIA DI VASI IN AVORIO CON INTARSI DI MADREPERLA IN STILE 'SHIBAYAMA'

Aggiudicazione:
1.700,00 €

Lotto 174

OKIMONO IN AVORIO MARINO

Lotto 175

OKIMONO IN AVORIO MARINO

Lotto 176

OKIMONO IN AVORIO

Aggiudicazione:

Lotto 177

OKIMONO IN AVORIO

Aggiudicazione:
270,00 €

Lotto 178

VASO IN AVORIO CON INTARSI DI MADREPERLA IN STILE 'SHIBAYAMA'

Lotto 181

Asta: Asta 93 - Giappone - Avori

OKIMONO IN AVORIO CON ONI SULL'ALTALENA
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:
2.200,00 €

Lotto 182

NETSUKE IN AVORIO CON FRUTTO E RANE
Giappone, XX secolo

Aggiudicazione:

Lotto 183

OKIMONO IN AVORIO CON TESCHIO
Giappone, periodo Meiji

Lotto 184

OKIMONO IN AVORIO CON BUDDHA
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:
850,00 €

Lotto 185

NETSUKE IN AVORIO CON SENNIN
Giappone, periodo Edo, XVIII secolo

Lotto 191

COFANETTO 'SHIBAYAMA' IN LEGNO LACCATO, ARGENTO E AVORIO CON INTARSI DI MADREPERLA, KODANSU
Giappone, periodo Meiji

Aggiudicazione:
2.400,00 €

Categorie

Asta: Tutte