• Asta 26
  • Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga

Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga - Asta 26

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 160

Antichi oggetti d’arte in avorio, madreperla, tartaruga

Scatola in avorio e tartaruga - Fine XVIII- Inizio XIX secolo.

Lotto 206

Zanna in avorio d'elefante  - Etiopia

Aggiudicazione:
1.700,00 €

Lotto 207

Zanna in avorio d'elefante  - Zaire

Aggiudicazione:

Lotto 208

Zanna in avorio d'elefante intagliato - Tanzania

Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 209

Aggiudicazione:

Lotto 210

Zanna di facocero intagliato

Aggiudicazione:

Lotto 211

Vaso in avorio d'elefante intagliato - Tanzania

Lotto 212

Coppia di figure in avorio intagliato - Tanzania

Lotto 213

2 Netsuke in avorio, inizio XX secolo

Lotto 214

3 Netsuke in avorio, inizio XX secolo

Lotto 215

Netsuke in avorio, inizio XX secolo

Lotto 216

Rana in avorio INTAGLIATO, Cina inizio XX secolo

Aggiudicazione: