Avori - Asta 26

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 160

Avori

Scatola in avorio e tartaruga - Fine XVIII- Inizio XIX secolo.

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:
650,00 €
Riserva:
900,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 206

Avori

Zanna in avorio d'elefante  - Etiopia

Stima:
1.500,00/2.200,00 €
Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:
1.700,00 €

Lotto 207

Avori

Zanna in avorio d'elefante  - Zaire

Stima:
1.100,00/1.700,00 €
Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 208

Avori

Zanna in avorio d'elefante intagliato - Tanzania

Stima:
900,00/1.500,00 €
Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:
900,00 €

Lotto 209

Avori

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 210

Avori

Zanna di facocero intagliato

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 211

Avori

Vaso in avorio d'elefante intagliato - Tanzania

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
Riserva:
Aggiudicazione:

Lotto 212

Avori

Coppia di figure in avorio intagliato - Tanzania

Stima:
400,00/600,00 €
Base d'asta:
Riserva:
Aggiudicazione:

Lotto 213

Avori

2 Netsuke in avorio, inizio XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
Riserva:
Aggiudicazione:

Lotto 214

Avori

3 Netsuke in avorio, inizio XX secolo

Stima:
300,00/450,00 €
Base d'asta:
Riserva:
Aggiudicazione:

Lotto 215

Avori

Netsuke in avorio, inizio XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
Riserva:
Aggiudicazione:

Lotto 216

Avori

Rana in avorio INTAGLIATO, Cina inizio XX secolo

Stima:
100,00/200,00 €
Base d'asta:
Aggiudicazione: