• Monete Mondiali

Monete Mondiali

  • Prima
  • Ultima

Lotto 1

Asta: Web Auction 108 - Monete Mondiali

Aggiudicazione:
480,00 €

Lotto 2

AUSTRALIA. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1887 M (Melbourne). Au (7,98 g). KM#10. SPL+

Lotto 3

AUSTRALIA. Vittoria (1837-1901) . Sterlina. 1888 S - Coronata . AU Kr. 10. SPL-FDC

Aggiudicazione:
350,00 €

Lotto 4

AUSTRALIA. Vittoria (1837-1901) . Sterlina. 1900 S - Velata . AU Kr. 13. SPL

Aggiudicazione:
350,00 €

Lotto 5

AUSTRALIA. Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1908 S. AU Kr.15. qFDC/FDC

Lotto 6

AUSTRALIA. Giorgio V (1910-1936) . Sterlina. 1917 M . AU Kr. 29. SPL-FDC

Aggiudicazione:
350,00 €

Lotto 7

AUSTRIA . Francesco Giuseppe (1848-1916) . 20 Corone. 1894 . AU Kr. 2806. SPL+

Aggiudicazione:
270,00 €

Lotto 8

AUSTRIA . Francesco Giuseppe (1848-1916) . Ducato. 1855 A . AU Kr. 2263. SPL/SPL+

Aggiudicazione:
310,00 €

Lotto 8

Asta: E-Auction 117 - Monete Mondiali

AFGHANISTAN. Repubblica Democratica (1979-1994). 500 Afghanis - 1989 - Mondiali di calcio 1990 - AG Kr. 1011 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 9

AUSTRIA . Francesco Giuseppe (1848-1916) . 8 Fiorini. 1878 . AU Kr. 2269. qFDC

Aggiudicazione:

Lotto 9

AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE. Unione degli Stati. 500 Franchi - 1972 - AG Kr. 7 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 10

AUSTRIA. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 8 Florins - 20 Franchi 1878. Au (6,45 g). KM#2269. qFDC

Lotto 10

Base d'asta:
24,00 €

Lotto 11

AUSTRIA. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 4 Florins - 10 Franchi 1885 Rara. Au (3,22 g). KM#2260. qFDC

Lotto 11

AJMAN. AR 5 Ryals o. J. (1971). SAVE VENICE. KM 27.Raro qFDC

Base d'asta:

Lotto 12

AUSTRIA. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 4 Florins - 10 Franchi 1892 restrike. Au (3,22 g). KM#2260. FDC

Aggiudicazione:

Lotto 12

ALBANIA. Re Zogu I, 1925-1939, 100 Franga, zecca di Roma, 1926. Au (35mm, 32.25g). KM 11; Fr. 1. Rara. Appiccagnolo rimosso. BB+

Base d'asta:
2.200,00 €

Lotto 13

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 20 Corone 1892. AU Kr.2806. FDC

Lotto 13

ALBANIA. 1/2 Lek 1926 R. Ni (6,00 g). KM#4. qFDC

Base d'asta:

Lotto 14

AUSTRIA. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 10 Corone 1908. Au (3,38 g). KM#2269. qFDC

Aggiudicazione:

Lotto 14

ALBANIA. Zog I (1928-1939). 1 Frang Ar 1937. Ag. KM#16. qFDC

Base d'asta:

Lotto 15

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 4 Ducati 1915 riconio Au (13,95 g - 39,65 mm). SPL+

Aggiudicazione:

Lotto 15

Base d'asta:

Lotto 16

AUSTRIA. 1000 Schilling 1976 Au (g 13,53 cad.). Lotto di 3 monete. FDC

Lotto 16

ANTILLE OLANDESI. Juliana (1948-1980). 2,5 Gulden - 1964 - AG Kr. 7 - FDC

Base d'asta:

Lotto 17

BELGIO . Leopoldo II (1865-1909) . 20 Franchi. 1878 . AU Kr. 37. BB-SPL

Aggiudicazione:
250,00 €

Lotto 17

ARGENTINA. Repubblica. 50 Centavos 1883. Ag (12,49 g). KM#3. SPL+

Base d'asta:

Lotto 18

BRASILE. Joao VI (1706-1750). 20000 Reis 1726. Au (53,76 g). KM#117. qFDC/FDC

Lotto 18

AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign 1859. Au (22mm, 7.96g). Sydney. KM 4; Fr. 10. BB

Base d'asta:
365,00 €

Lotto 19

BULGARIA . Ferdinando I (1887-1918) . 10 Leva. 1894 . AU Kr. 19. qBB

Aggiudicazione:
720,00 €

  • Prima
  • Ultima

Categorie

Asta: Tutte