Monete Mondiali - E-Auction 117

Lotto 338

Monete Mondiali

IRAN. Mohammad Reza (1941-1979). 1/4 Pahlavī, AH 1332 - AD 1953. Au (16mm, 2.02g). KM 1160; Fr. 103. BB+

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 339

Monete Mondiali

IRAN. Mohammad Reza (1941-1979). 1/4 Pahlavī, AH 1338 - AD 1959. Au (16mm, 2.04g). KM 1160a. BB+

Base d'asta:

Lotto 340

Monete Mondiali

IRLANDA. Repubblica. Dittico - 2008 - Cultural Heritage …. - AU-AG Proof In scatola originale - FDC

216,00 €

Lotto 341

Monete Mondiali

ISOLE COOK. Elisabetta II (1952). 2 Dollari - 1973 - 20° Anniversario Incoronazione - AG Kr. 8 - FDC

21,60 €

Lotto 342

Monete Mondiali

ISOLE FIJI. Elisabetta II (1952). Dollaro - 2002 - 50° del Regno Westminster - NI Kr. 255 - FDC

Base d'asta:
7,00 €
7,00 €

Lotto 343

Monete Mondiali

ISOLA DI MAN. Elisabetta II (1952). Corona - 1974 - Centenario nascita di Churcill - AG Kr. 30a - FDC

18,00 €

Lotto 344

Monete Mondiali

ISOLA DI MAN. Elisabetta II (1952). Corona - 1976 - 200° anniversario indipendenza Americana - AG Kr. 37a Proof - FDC

Base d'asta:
16,00 €

Lotto 345

Monete Mondiali

ISOLA DI MAN. Elisabetta II (1952). Corona - 1979 - 1000° Tynwald - AG Kr. 48a Proof - FDC

21,60 €

Lotto 346

Monete Mondiali

ISOLE MARSHALL. Elisabetta II (1952). 50 Dollari - 1991 - AG Proof In oblò - FDC

Lotto 347

Monete Mondiali

Lotto 348

Monete Mondiali

Lotto 349

Monete Mondiali

Lotto 350

Monete Mondiali

Lotto 351

Monete Mondiali

Lotto 352

Monete Mondiali

Lotto 353

Monete Mondiali

ISOLE MARSHALL. Elisabetta II (1952). 50 Dollari - 1991 - AG In oblò - FDC

Lotto 354

Monete Mondiali

Lotto 355

Monete Mondiali

Lotto 356

Monete Mondiali

Lotto 357

Monete Mondiali

Lotto 358

Monete Mondiali

ISOLE SALOMONE. Elisabetta II (1952). 10 Dollari - 1994 - Olimpiadi '96 - Staffetta - AG Kr. 53 Proof - FDC

19,20 €

Lotto 359

Monete Mondiali

ISOLE VERGINI. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1978 - AG Kr. 6a Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 360

Monete Mondiali

ISRAELE. Repubblica. 25 Mils 1948-49. Al (3,19 g). KM#8. BB

24,00 €

Lotto 361

Monete Mondiali

ISRAELE. 20 Lirot 1960. Au (22mm, 8.00g). KM 30; Fr. 1. SPL

Base d'asta:
340,00 €
360,00 €

Lotto 362

Monete Mondiali

JERSEY. Elisabetta II (1952). 50 Pence - 1972 - 25° Anniversario matrimonio - AG Kr. 35 - FDC

9,60 €

Lotto 363

Monete Mondiali

KENYA. 100 Shillings 1966. Au (21.5mm, 7.80g). KM 7. SPL

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 364

Monete Mondiali

LAOS. Repubblica. 50 Kip - 1989 - Mondiali calcio 1990 - AG Kr. 34 Proof - FDC

Base d'asta:
24,00 €
24,00 €

Lotto 365

Monete Mondiali

LESOTHO. Moshoeshoe II (1966-1990). 50 Licente - 1966 - Indipendenza - AG Kr. 4.1 - FDC

28,80 €

Lotto 366

Monete Mondiali

LETTONIA. Repubblica. 10 Lati - 1996 - 800° Anniversario Riga - AG Kr. 36 Proof - FDC

96,00 €

Lotto 367

Monete Mondiali

LETTONIA. Repubblica. 5 Lati - 1931 - AG Kr. 9 - SPL

Base d'asta:
24,00 €
24,00 €