Monete Mondiali - E-Auction 117

Lotto 368

Monete Mondiali

LIECHTENSTEIN. John II (1858-1929). 2 Corone - 1912 - AG Kr. 3 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 369

Monete Mondiali

LIECHTENSTEIN. Franz Josef II (1938-1989). 25 Franchi - 1956 - AU Kr. 15 - FDC

Base d'asta:

Lotto 370

Monete Mondiali

LIECHTENSTEIN - Hans Adam II (1990) - 5 Ecu - 1993 - Castello di Gutenberg - AG Bruce X21 - FDC

19,20 €

Lotto 371

Monete Mondiali

MALESIA. 500 Ringgit 1976. Au (33.5mm, 33.63g). Llantrisant. KM 21. BB+

Base d'asta:
1.200,00 €
1.800,00 €

Lotto 372

Monete Mondiali

MALTA. Emmanuel de Rohan. 2 Scudi 1796. Ag (24,01 g). KM#343. BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 373

Monete Mondiali

MALTA. Emmanuel Pinto. Grano 1757. Cu (1,32 g). KM#239. BB+

Base d'asta:

Lotto 374

Monete Mondiali

MALTA. 50 Pounds 1972. Proof Au (34mm, 30.13g). KM 18; Fr. 48. SPL

Base d'asta:
1.200,00 €
1.400,00 €

Lotto 375

Monete Mondiali

MALTA. 50 Pounds 1973. Proof Au 28mm, 15.00g). KM 23; Fr. 52. SPL

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 376

Monete Mondiali

MALTA. 20 Pounds 1972. Au (26mm, 12.09g). KM 17; Fr. 49. SPL

Base d'asta:

Lotto 377

Monete Mondiali

MALTA. 20 Pounds 1975. Proof Au (22mm, 6.11g). KM 37; Fr. 59. SPL

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 378

Monete Mondiali

MALTA. Lotto di due monete: 20 e 10 Pounds 1973. Proof Au (9.02g). KM 22 e 21. SPL

Base d'asta:
350,00 €
390,00 €

Lotto 379

Monete Mondiali

MALTA. Lotto di due monete: 10 e 5 Pounds 1972. Proof Au (9.00g). KM 16 e 15. SPL

Base d'asta:
380,00 €
380,00 €

Lotto 380

Monete Mondiali

MALTA. Lotto di due 10 Pounds 1975. Au (19mm, 5.97g). KM 35; Fr. 60. SPL

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 381

Monete Mondiali

MALTA. Repubblica. 5 Liri - 1993 - 400 anni dell'Università - AG R Kr. 106 Proof - 1000 esemplari - FDC

Base d'asta:

Lotto 382

Monete Mondiali

MAROCCO. 500 Francs 1956. Ag. Y#54. SPL

24,00 €

Lotto 383

Monete Mondiali

MAROCCO. Rial (10 Dirhams) AH1329. Ag (24,93 g). Y#25. SPL

48,00 €

Lotto 384

Monete Mondiali

MAURITIUS. Repubblica. 25 Rupie - 1977 - Giubileo d'argento della Regina - AG Kr. 43a Proof - FDC

21,60 €

Lotto 385

Monete Mondiali

MESSICO. 50 Pesos 1946. Au (37mm, 41.78g). KM 481; Fr. 172. SPL

Base d'asta:
1.500,00 €
1.800,00 €

Lotto 386

Monete Mondiali

MESSICO. 50 Pesos 1946. Au (37mm, 41.72g). KM 481; Fr. 172. SPL

Base d'asta:
1.500,00 €
1.800,00 €

Lotto 387

Monete Mondiali

MESSICO. 50 Pesos 1946. Au (37mm, 41.65g). KM 481; Fr. 172. SPL

Base d'asta:
1.500,00 €
1.800,00 €

Lotto 388

Monete Mondiali

MESSICO. 50 Pesos 1947. Au (36.5mm, 41.73g). KM  481; Fr. 172. qSPL

Base d'asta:
1.500,00 €
2.000,00 €

Lotto 389

Monete Mondiali

MESSICO. 20 Pesos 1959. Au (27mm, 16.67g). KM 478; Fr. 171. SPL

Base d'asta:
650,00 €
720,00 €

Lotto 390

Monete Mondiali

MESSICO. 100 Pesos 1977 - AG Kr. 483.1 - FDC

Base d'asta:
18,00 €
18,00 €

Lotto 391

Monete Mondiali

MESSICO. 10 Pesos 1959. Au (22mm, 8.43g). KM 473; Fr. 166. qSPL

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 392

Monete Mondiali

MESSICO. 5 Pesos. 1953 - Hidalgo - AG Kr. 468 - FDC

20,40 €

Lotto 393

Monete Mondiali

MESSICO. 5 Pesos 1955. Au (18.5mm, 4.24g). KM 464; Fr. 168. BB+

Base d'asta:

Lotto 394

Monete Mondiali

MESSICO. 2 1/2 Pesos 1945. Au (15.5mm, 2.10g). KM 463; Fr. 169. BB+

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 395

Monete Mondiali

MESSICO. 2 Pesos 1945. Au (12.5mm, 1.70g). KM 461; Fr. 170. BB+

Base d'asta:

Lotto 396

Monete Mondiali

MESSICO. Peso - 1923 - AG Kr. 455 Pulita - qSPL

18,00 €

Lotto 398

Monete Mondiali

MESSICO. Moneta commemorativa del 100° anniversario della costituzione. Au (22mm, 8.38g). KM X M123a. SPL

Base d'asta: