Monete Mondiali - E-Auction 117

Lotto 399

Monete Mondiali

MONTENEGRO. Nicola I (1860-1918). 2 Perpera 1914. Ag. KM#20. SPL+

Base d'asta:
325,00 €

Lotto 400

Monete Mondiali

MOZAMBICO. Repubblica. Reale - 1853 - CU R Kr. 24 - qFDC

54,00 €

Lotto 401

Monete Mondiali

NUOVA ZELANDA. Giorgio V (1910-1936). 6 Pence - 1936 - AG Kr. 2 - BB-SPL

Base d'asta:
14,00 €
18,00 €

Lotto 402

Monete Mondiali

NUOVA ZELANDA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1981 - Quercia - AG Kr. 50a Proof - FDC

24,00 €

Lotto 403

Monete Mondiali

NUOVA ZELANDA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1987 - Centenario del Parco Nazionale - AG Kr. 65a Proof - FDC

24,00 €

Lotto 404

Monete Mondiali

24,00 €

Lotto 405

Monete Mondiali

OLANDA - Province Unite - Utrecht (1581-1795) - Ducato - 1704 - (AU g. 3,35) Kr. 7.4 - BB+

Base d'asta:
230,00 €

Lotto 406

Monete Mondiali

OLANDA - Province Unite - Zwolle (1581-1795) - 28 Stuivers - Scudo coronato - R/ Aquila bicipite - (AG g. 19,86) - BB+

Base d'asta:

Lotto 407

Monete Mondiali

OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 10 Gulden - 1877 - (AU g. 6,7) Kr. 106 - FDC

Base d'asta:
285,00 €
285,00 €

Lotto 408

Monete Mondiali

OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 10 Gulden - 1877 - (AU g. 6,71) Kr. 106 Segnetto - Fondi lucenti - FDC

Base d'asta:

Lotto 409

Monete Mondiali

OLANDA. Guglielmina (1890-1948). 10 Gulden 1912. Au (22mm, 6.74g). KM 149; Fr. 349. SPL

Base d'asta:

Lotto 410

Monete Mondiali

OLANDA. Guglielmina (1890-1948). 10 Gulden 1912. Au (22mm, 6.75g). KM 149; Fr. 349. SPL

Base d'asta:

Lotto 411

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 412

Monete Mondiali

OLANDA. Guglielmina (1890-1948). 10 Gulden 1912. Au (22mm, 6.72g). KM 149; Fr. 349. SPL

Base d'asta:

Lotto 413

Monete Mondiali

OLANDA. Guglielmina (1890-1948). 10 Gulden 1917. Au (22mm, 6.72g). KM 149; Fr. 349. SPL

Base d'asta:

Lotto 414

Monete Mondiali

OLANDA. Guglielmina (1890-1948). 10 Gulden 1917. Au (22mm, 6.73g). KM 149; Fr. 349. SPL

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 415

Monete Mondiali

OLANDA. Guglielmina I (1890-1948). 25 Cents 1945 P. Ag (3,60 g). KM#164. Rara. BB

Base d'asta:

Lotto 416

Monete Mondiali

Base d'asta:
14,00 €
14,00 €

Lotto 417

Monete Mondiali

OLANDA - Beatrice (1980-2013) - Oncia - 1992 - AG - FDC

Lotto 418

Monete Mondiali

OLANDA - Beatrice (1980-2013) - 25 Ecu - 1991 - Regina Beatrice e principe Claudio - AG Bruce X37 Proof - FDC

28,80 €

Lotto 419

Monete Mondiali

OLANDA - Beatrice (1980-2013) - Ducato - 1989 - AG Kr. 213 Proof - FDC

24,00 €

Lotto 420

Monete Mondiali

NEPAL. 1000 Rupie 2031 (1974). Au (33.5mm, 33.86g). Llantrisant. KM 844. SPL

Base d'asta:
1.200,00 €
1.850,00 €

Lotto 421

Monete Mondiali

PANAMA. 1-1/4 Centesimos 1940. AE (3,10 g). KM#15. FDC

18,00 €

Lotto 422

Monete Mondiali

PANAMA. AR Balboa 1947. (26,75g) Km 13. SPL+

Base d'asta:

Lotto 423

Monete Mondiali

PAPUA NUOVA GUINEA. 100 Kina 1975. Au (27mm, 9.57g). KM 9. FDC

Base d'asta:
420,00 €
420,00 €

Lotto 424

Monete Mondiali

PARAGUAY. AR 300 guaranies 1973. KM 29. qFDC

18,00 €

Lotto 425

Monete Mondiali

PERU. Repubblica. 8 Reales 1840 MB. Ag (26,98 g). KM#142.8. MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 426

Monete Mondiali

PERU'. Repubblica. 1 Libra 1901. Au (22mm, 7.95g). KM 207; Fr. 73. BB+

Base d'asta:
360,00 €
380,00 €

Lotto 427

Monete Mondiali

PERU'. Repubblica. 1 Libra 1917. Au (22mm, 8.00g). KM 207; Fr. 73. SPL

Base d'asta:
360,00 €
380,00 €

Lotto 428

Monete Mondiali

PERU'. Repubblica. 50 Soles 1966. Au (29.5mm, 23.43g). KM 230; Fr. 79. SPL

Base d'asta:
900,00 €