Monete Mondiali - E-Auction 117

Lotto 429

Monete Mondiali

PERU'. Repubblica. 1 Libra 1966. Au (21.5mm, 8.00g). KM 207; Fr. 73. qSPL

Base d'asta:
394,00 €

Lotto 430

Monete Mondiali

PERU'. Repubblica (1822) - 400 Soles - 1976 - AG Kr. 270 - FDC

28,80 €

Lotto 431

Monete Mondiali

PERU'. Repubblica (1822) - 400 Soles - 1976 - AG Kr. 270 - qFDC

26,40 €

Lotto 432

Monete Mondiali

PERU'. Repubblica (1822) - 200 Soles - 1975 - Gli eroi dell'aviazione Chavez e Guinones - AG Kr. 262 - FDC

21,60 €

Lotto 433

Monete Mondiali

POLONIA. 5 Zlotych 1930 "Centenario della Rivoluzione". Y#19.1. Segni nei campi. SPL

Base d'asta:

Lotto 434

Monete Mondiali

POLONIA - Repubblica - 1.000 Zloty - 1988 - Mondiali di calcio - AG R Kr. Pr581 PROVA - FDC

72,00 €

Lotto 435

Monete Mondiali

PORTUGAL. Luís I (1861-1889). 5000 Reis 1869. Au (23.5mm, 8.87g). KM 516; Fr. 153. BB+

Base d'asta:
420,00 €

Lotto 436

Monete Mondiali

PORTUGAL. Luís I (1861-1889). 5000 Reis 1876. Au (23.5mm, 8.89g). KM 516; Fr. 153. qSPL

Base d'asta:
430,00 €

Lotto 437

Monete Mondiali

PORTOGALLO - Repubblica (1910) - 20 Escudos - 1966 - Apertura del ponte Salazar - AG Kr. 592 - FDC

6,00 €

Lotto 438

Monete Mondiali

REUNION. 50 Centimes 1896. Cu-Ni (2,46 g). KM#4. Rara. BB+

72,00 €

Lotto 439

Monete Mondiali

RROMANIA. Carol I. 5 lei 1882 B (Bucarest). KM. 17.1. Raro. qBB

Base d'asta:

Lotto 440

Monete Mondiali

ROMANIA. Carlo I (1866-1881). 20 Lei 1906. Au (20.5mm, 6.45g). KM 37; Fr. 5. BB+

Base d'asta:
250,00 €
1.111,00 €

Lotto 441

Monete Mondiali

ROMANIA - Carlo II (1930-1940) - 100 Lei - 1936 - NI Kr. 54 - FDC

Base d'asta:
7,00 €

Lotto 442

Monete Mondiali

ROMANIA. Michele (1940-1947). 250 Lei 1941 NIHIL SINE DEO. Ag (11,90 g). KM#59.3. SPL+

Lotto 443

Monete Mondiali

ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 25.000 Lei - 1946 - AG Kr. 70 - qFDC

Base d'asta:
18,00 €

Lotto 444

Monete Mondiali

ROMANIA - Michele I (1940-1947) - 500 Lei - 1944 - AG Kr. 65 - qFDC/FDC

Base d'asta:
12,00 €
12,00 €

Lotto 445

Monete Mondiali

RUSSIA. Alessandro I (1801-1825). Rublo 1824. Ag. C#130. BB

Base d'asta:

Lotto 446

Monete Mondiali

RUSSIA. Nicola I (1825-1855). Rublo 1843. Ag. C#168.1. SPL+

Base d'asta:
750,00 €

Lotto 447

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - 10 Copechi - 1834 EM - CU Kr. 141.1 Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 448

Monete Mondiali

RUSSIA - Alessandro III (1881-1894) - 5 Rubli - 1888 - (AU g. 6,43) Kr. Y42 - BB

Base d'asta:
275,00 €
1.400,00 €

Lotto 449

Monete Mondiali

RUSSIA. Alessandro III (1881-1894). 5 Rubli 1888. Au (21mm, 6.43g). KM 42; Fr. 168. BB+

Base d'asta:

Lotto 450

Monete Mondiali

RUSSIA. Alexander III (1881-1894). 20 Kopeks 1888. Ag (3,64 g). Y#22a.1. FDC

Lotto 451

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli - 1898 - (AU g. 4,28) Kr. Y62 - SPL

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 452

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli - 1902 - (AU g. 4,28) Kr. Y62 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 453

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo - 1896 - AG Kr. 59.3 - BB

Base d'asta:
28,00 €
28,00 €

Lotto 454

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo - 1897 - AG Kr. 59.1 Due stelle sul bordo - qBB

24,00 €

Lotto 455

Monete Mondiali

RUSSIA. Nicola II (1894-1917). Rublo 1898 "Alexander II Memorial". Ag. Y#61. qSPL

Base d'asta:
1.700,00 €

Lotto 456

Monete Mondiali

RUSSIA. Nicola II (1894-1917). Rublo 1913 "300th annversary Romanov dinasty". Ag. Y#70. SPL+

Lotto 457

Monete Mondiali

RUSSIA. 1 Rublo 1913 Ag (19,96 g). Y#70. Lieve colpo al bordo. qSPL

Base d'asta:

Lotto 458

Monete Mondiali

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 20 Copechi - 1916 - AG Kr. 22a.2 Eccezionale - FDC

42,00 €