Monete Mondiali - E-Auction 117

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
TIBET - - Srang - 1933 - AG Kr. 25 - SPL

Lotto 579

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 580

Monete Mondiali

TIBET. 1 Tangka (1-1/2 Sho) senza data (1953). Ag (3,97 g). Y#31. SPL

Base d'asta:

Lotto 581

Monete Mondiali

TUNISIA - Ali Bey (1882-1902) - 20 Franchi - 1901 - (AU g. 6,46) Kr. 227 - qFDC

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

Lotto 582

Monete Mondiali

TUNISIA. Muhammad IV (1902-1906). 20 Francs 1904. Au (21mm, 6.44g). KM 234; Fr. 12. BB+

Base d'asta:
250,00 €
270,00 €

Lotto 583

Monete Mondiali

TURCHIA. Repubblica. 500 Piastre 1927. Au (49.5mm, 35.15g). KM 848; Fr. 84. SPL

Base d'asta:
1.200,00 €
2.000,00 €

Lotto 584

Monete Mondiali

TUNISIA - Repubblica (1957) - 5 Dinari - 1976 - XX Anniversario d'Indipendenza - AG Kr. 305 - qFDC

18,00 €

Lotto 585

Monete Mondiali

TUNISIA - Repubblica (1957) - Dinar - 1970 - FAO - AG Kr. 302 - FDC

12,00 €

Lotto 586

Monete Mondiali

TURCHIA - Mahmud II (1808-1839) - Rumi Altin - 1223 (1808) - (AU g. 1,27) Kr. 616 Forato - BB

108,00 €

Lotto 587

Monete Mondiali

TURCHIA. Abdul Mejid AH 1255-1277 / (1839-1861). 20 Kurush Ag (23,30 g). Contromarca. KM#675. BB

Base d'asta:

Lotto 588

Monete Mondiali

TURCHIA. Abdul Mejid AH 1255-1277 / (1839-1861). 20 Kurush Ag (23,30 g). KM#675. qBB

Base d'asta:

Lotto 589

Monete Mondiali

TURCHIA - Repubblica - 100 Piastre - 1989 - (AU g. 6,97) Kr. 872 - FDC

Base d'asta:
250,00 €

Lotto 590

Monete Mondiali

TURCHIA. Repubblica. 500 Lire 1973. Au (21.5mm, 5.98g). KM 904. BB+

Base d'asta:

Lotto 591

Monete Mondiali

TURCHIA - Repubblica - 20.000 Lire - 1990 - Mondiali di calcio - AG Kr. 992 Proof - FDC

24,00 €

Lotto 592

Monete Mondiali

UNGHERIA. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 100 Corone 1908. Au (37mm, 37.73g). KM  491; Fr. 249. SPL

Base d'asta:
1.200,00 €
2.000,00 €

Lotto 593

Monete Mondiali

UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone - 1893 - (AU g. 6,77) Kr. 486 - FDC

Base d'asta:

Lotto 594

Monete Mondiali

UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone - 1897 - (AU g. 3,37) Kr. 485 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 595

Monete Mondiali

UNGHERIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 20 Corone 1898. Au (21mm, 6.78g). Huszár 2198; KM 486; Fr. 250. SPL

Base d'asta:
250,00 €
340,00 €

Lotto 597

Monete Mondiali

URUGUAY. 20 Centesimos 1844. Cu (19,91 g). KM#2.2. Raro. qBB

Lotto 598

Monete Mondiali

URUGUAY. Repubblica. 5 Pesos 1930. Au (22mm, 8.48g). KM 27; Fr. 6. qSPL

Base d'asta:
440,00 €

Lotto 599

Monete Mondiali

URUGUAY. 5000 Nuevos Pesos 1987. AG. KM#91. Proof.

Base d'asta:

Lotto 600

Monete Mondiali

VIETNAM - Repubblica - 100 Dong - 1989 - Mondiali di calcio 1990 - AG Kr. 30 Proof - FDC

Base d'asta:

Lotto 601

Monete Mondiali

YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 1.000 Dinari - 1981 - 40° Rivoluzione - AG Kr. 82 Proof - FDC

Base d'asta:
14,00 €
14,00 €

Lotto 602

Monete Mondiali

YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 200 Dinari - 1977 - Tito Presidente - AG Kr. 64 - FDC

Base d'asta:

Lotto 603

Monete Mondiali

12,00 €

Lotto 604

Monete Mondiali

YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 50 Dinari - 1968 - 25° anniversario della Repubblica - AG Kr. 50 Proof - FDC

Base d'asta: