Monete Mondiali - E-Auction 117

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 98

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 99

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 100

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 101

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 102

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 103

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 104

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 105

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 106

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 107

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 108

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 109

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). 5 Dollari - 2015 - AG In oblò - FDC

36,00 €

Lotto 110

Monete Mondiali

36,00 €

Lotto 111

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1965 - AG Kr. 64.1 Segno al D/ - FDC

12,00 €

Lotto 112

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1966 - AG Kr. 64.1 Pulita - SPL+

12,00 €

Lotto 113

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1975 - Calgary - AG Kr. 97 Proof - FDC

38,40 €

Lotto 114

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1981 - Ferrovia - AG Kr. 130 Proof - FDC

18,00 €

Lotto 115

Monete Mondiali

CANADA. Elisabetta II (1952). Dollaro - 1985 - National Park - AG Kr. 143 Proof - FDC

18,00 €

Lotto 116

Monete Mondiali

CECOSLOVACCHIA. Prima Repubblica. 1 Ducato 1935. Au (19.5mm, 3.50g). KM 8; Fr. 2. SPL

Base d'asta:
3.000,00 €

Lotto 117

Monete Mondiali

CECOSLOVACCHIA. Repubblica. 25 Corone - 1968 - 150 anniversario museo di Praga - AG Kr. 64 - FDC

19,20 €

Lotto 118

Monete Mondiali

CEYLON. Giorgio III (1802-1820). 24 Stivers 1804 (14mm, 4.73g). KM 76. BB

Base d'asta:
Cile. AR Peso 1874 Santiago. KM 142.1. BB

Lotto 119

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 120

Monete Mondiali

CILE. Repubblica. 20 Pesos - 1976 - AU Kr. 168 - FDC

Lotto 121

Monete Mondiali

CINA. HUPEH (1851-1861). 100 Cash AE (64,45 g - 60,7 mm). C#13-8. BB

Base d'asta:

Lotto 122

Monete Mondiali

Cina. Qing (Chi'ing) Hsüan-T'ung AR Dollar (Yuan) .Tientsin, anno 3 (1911). L&M 37; KM Y. 31. BB+

Base d'asta:
490,00 €

Lotto 123

Monete Mondiali

CINA. Szechuan. Dollar 1912. Ag (25,65 g). Y#456. Segni di pulizia. SPL

Base d'asta:

Lotto 124

Monete Mondiali

CINA. Repubblica Popolare Cinese (1912). 10 Yuan - 1992 - Panda - AG Kr. 397 - FDC

Base d'asta:

Lotto 125

Monete Mondiali

CINA. Repubblica Popolare Cinese (1912). 10 Yuan - 1993 - Panda - AG Kr. 485 - FDC

Base d'asta:

Lotto 126

Monete Mondiali

CINA. Repubblica Popolare Cinese (1912). 10 Yuan - 1994 - Panda - AG Kr. 623 - FDC

Base d'asta:
81,00 €

Lotto 127

Monete Mondiali

CINA. Repubblica Popolare Cinese (1912). 10 Yuan - 1995 - Panda - AG Kr. 732 - FDC

Base d'asta: