Monete Mondiali - E-Auction 117

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 188

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 5 Franchi - 1875 A - AG Kr. 820.1 - FDC

Base d'asta:
21,00 €

Lotto 189

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 5 Franchi - 1875 A - AG R Kr. 820.1 A piccola - BB+

36,00 €

Lotto 190

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). Franco - 1888 A - AG Kr. 822.1 Stupenda patina - FDC

Base d'asta:

Lotto 191

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 5 Centesimi - 1912 - CU Kr. 842 - FDC

Base d'asta:
18,00 €
18,00 €

Lotto 192

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 100 Franchi - 1986 - Centenario della Statua della Libertà - AG R Kr. P972 Piedfort - FDC

33,60 €

Lotto 193

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 100 Franchi - 1993 - Maria Margherita - AG Kr. 1021 Proof - FDC

Base d'asta:
14,00 €
14,00 €

Lotto 194

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 100 Franchi - 1993 - Porta di Brandeburgo - AG Kr. 1032 Proof - FDC

16,80 €

Lotto 195

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 100 Franchi - 1993 - Venere di Milo - AG Kr. 1020 Proof - FDC

Base d'asta:
14,00 €
14,00 €

Lotto 196

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 100 Franchi - 1994 - Piazza San Marco - AG Kr. 1068 Proof - FDC

24,00 €

Lotto 197

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 50 Franchi - 1975 - AG Kr. 941.1 Bella patina - Assieme a 10 f. 1971 (qFDC) - Lotto di due monete - FDC

Base d'asta:

Lotto 198

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 10 Franchi - 1965 - AG Kr. 932 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 199

Monete Mondiali

FRANCIA. Quinta Repubblica (1959). 10 Franchi - 1988 - Roland Garros - AG Kr. 965a Proof - FDC

21,60 €

Lotto 200

Monete Mondiali

GERMANIA. AMBURGO. Città Libera. 20 Marchi - 1913 J - (AU g. 7,95) Kr. 295 Lievemente pulita - qFDC

456,00 €

Lotto 201

Monete Mondiali

GERMANIA. Anhalt-Dessau. 5 Mark 1914 A. Ag. KM#31. qFDC

Base d'asta:

Lotto 202

Monete Mondiali

GERMANIA. Anhalt-Dessau. 3 Mark 1914. Ag. KM#30. qFDC

Base d'asta:

Lotto 203

Monete Mondiali

GERMANIA. BADEN. Federico I Gran Duca (1856-1907). 10 Marchi - 1890 G - (AU g. 3,96) Kr. 267 - BB-SPL

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 204

Monete Mondiali

GERMANIA. BADEN. Federico I Gran Duca (1856-1907). 10 Marchi - 1906 G - (AU g. 3,97) NC Kr. 275 - qFDC

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 205

Monete Mondiali

GERMANIA. Baden. 5 Mark 1906. Ag. KM#277. qFDC

Base d'asta:

Lotto 206

Monete Mondiali

GERMANIA. Baden. 5 Mark 1907. Ag. KM#279. qFDC

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 207

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Massimiliano III Giuseppe (1745-1777). Tallero - 1764 - AG Kr. 234.1 - MB

Base d'asta:

Lotto 208

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. Thaler 1764. Ag. KM#234.1. BB

84,00 €

Lotto 209

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Massimiliano I Giuseppe (1806-1825). Tallero - 1808 - AG R Kr. 355 Bei fondi lucenti - BB+/qSPL

Lotto 210

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. Thaler 1813. Ag. KM#355. qBB

Base d'asta:

Lotto 211

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 2 Thaler 1842. Ag. KM#431.1. qSPL

Base d'asta:

Lotto 212

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 2 Thaler 1854 VEREINS MUNZE. Ag. KM#464.1. BB+

Base d'asta:

Lotto 213

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Ludwig II (1864-1886). 5 Marchi - 1876 D - AG R Kr. 502 - BB

Lotto 214

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 5 Mark 1876 D. Ag. KM#502. qBB

Lotto 215

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 5 Mark 1907 D. Ag. KM#915. SPL+

Base d'asta:

Lotto 216

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Otto (1886-1913). 3 Marchi - 1909 D - AG Kr. 515 - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 217

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 5 Mark 1911 D. Ag. KM#999. qFDC

108,00 €