Monete Mondiali - E-Auction 117

Lotto 218

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 5 Mark 1911 D. Ag. KM#999. SPL

96,00 €

Lotto 219

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 3 Mark 1911 D. Ag. KM#998. qFDC

Base d'asta:

Lotto 220

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Leopoldo Principe reggente (1886-1912). 3 Marchi - 1911 D - AG Kr. 517 90° compleanno Eccezionale - FDC

Base d'asta:

Lotto 221

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Leopoldo Principe reggente (1886-1912). 3 Marchi - 1911 D - AG Kr. 517 90° compleanno - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 222

Monete Mondiali

GERMANIA. Bavaria. 3 Mark 1912 D. Ag. KM#996. qFDC

Base d'asta:

Lotto 223

Monete Mondiali

GERMANIA. BAVIERA. Ludovico III (1913-1918). 3 Marchi - 1914 D - AG Kr. 520 - SPL

Base d'asta:

Lotto 224

Monete Mondiali

GERMANIA. Brandenburg-Ansbach. Thaler 1765 G. Ag. KM#269. qBB

Base d'asta:

Lotto 225

Monete Mondiali

GERMANIA. Brandenburg-Ansbach. Thaler 1771 G. Ag. KM#284.3. MB+

Base d'asta:

Lotto 226

Monete Mondiali

GERMANIA. Bremen. Ein (1) Thaler 1865 "2nd German Shooting festival". Ag. KM#248. qFDC

Base d'asta:

Lotto 227

Monete Mondiali

GERMANIA. Frankfurt Am Main. 2 Thaler 1861. Ag. KM#365. qFDC

Base d'asta:

Lotto 228

Monete Mondiali

Base d'asta:

Lotto 229

Monete Mondiali

GERMANIA. Hamburg. 5 Mark 1876 J. Ag. KM#287. qBB

72,00 €

Lotto 230

Monete Mondiali

GERMANIA. Hamburg. 5 Mark 1904 J. Ag. KM#610. BB

72,00 €

Lotto 231

Monete Mondiali

GERMANIA. Hannover.Thaler 1842 A. Ag. KM#197.1. BB

Base d'asta:

Lotto 232

Monete Mondiali

GERMANIA. Hannover.Thaler 1851 B. Ag. KM#209.2. qBB

Base d'asta:

Lotto 233

Monete Mondiali

GERMANIA. Mecklenburg-Schwerin. 2 Mark 1904 A. Ag. KM#333. qFDC

Base d'asta:

Lotto 234

Monete Mondiali

GERMANIA. Nurnberg. Thaler 1763 SF. Ag. KM#339. qBB

156,00 €

Lotto 235

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. Thaler 1819 D. Ag. KM#396. BB

Base d'asta:

Lotto 236

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. Thaler 1861 A. Ag. KM#488. qFDC

Base d'asta:

Lotto 237

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. Thaler 1861 A. Ag. KM#489. SPL

Base d'asta:

Lotto 238

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. Thaler 1861. Ag. KM#488. FDC

Base d'asta:

Lotto 239

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. Thaler 1871 A. Ag. KM#500. SPL+

Base d'asta:

Lotto 240

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo I (1861-1888) - 10 Marchi - 1873 A - (AU g. 3,92) Kr. 502 - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 241

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. 5 Mark 1888 A. Ag. KM#512. Segni di pulizia nei campi. qFDC

Lotto 242

Monete Mondiali

GERMANIA. Prussia. 5 Mark 1901 A. Ag. KM#526.qSPL

Lotto 243

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo I (1861-1888) - Mezzo Groschen - 1863 A - MI Kr. 484 - qFDC

Base d'asta:
12,00 €
12,00 €

Lotto 244

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo II (1888-1918) - 20 Marchi - 1891 A - (AU g. 7,91) Kr. 521 - bel BB

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 245

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo II (1888-1918) - 5 Marchi - 1908 - AG Kr. 523 - qSPL

Base d'asta:
24,00 €

Lotto 246

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi - 1908 - AG Kr. 527 - qFDC

48,00 €

Lotto 247

Monete Mondiali

GERMANIA. PRUSSIA. Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi - 1911 A - AG Kr. 527 - qFDC/FDC

Base d'asta: