ANTWERP. Alessandro Farnese (1545-1592). Medaglia assedio di Anversa 1585. AE (26.1 g - 45.3 mm). BB+
AUSTRIA. UNICEF. Medaglia 1978 AG 0,800 (5,59 g - 24 mm). Coniazione Johnson con cofanetto originale. FDC
AUSTRIA . Francesco Giuseppe (1848-1916) . Medaglia. 1848-1898 - 50° della Socialdemocrazia Ø: 50 mm. . AE R. qFDC
BELGIO . Leopoldo II (1865-1909) . Medaglia. 1891 - Esposizione alimentare Opus: Fish Ø: 63 mm. . AE dorato Colpetti. qFDC
BELGIO . Alberto I (1909-1934) . Medaglia. 1923 - Esposizione internazionale di Anversa Opus: Fisch Ø: 60 mm. . AE. FDC
BELGIO. Medaglia 1935. Monnaie Royale de Belgique. AE (13,15 g - 31 mm). BB
BRASILE . Repubblica . Medaglia. 1955 - Rio de Janeiro - XXXVI° Congresso eucaristico internazionale Ø: 50 mm. . (AE g. 73,4). qFDC
CUBA. Loggia Massonica del Generale Bartolome Maso. Medaglia 1930 AE (10,9 g - 32 mm). Molto rara. BB
REPUBBLICA DOMINICANA. Medaglia 25° anniversario dell'era di Truijllo 1930-1955. AE (32,8 g - 44 mm). SPL
FRANCIA. LIONE. Medaglia 1839. Ag (14.5 g - 32.5 mm). LES NOTAIRES DE L'ARRONDISSEMENT DE LYON. R/LEX EST QUODCUMQUE NOTAMUS. BB+
FRANCIA. Medaglia Exposition Internationale Paris 19005. Diplome d'Honneur.
FRANCIA. Parigi. Medaglia Exposition Internationale Alimentation Hygiene.
FRANCIA. Lucien Villeminot. Medaglia uniface 1921. AE (42,7g 49,7mm). SPL
FRANCIA . . Medaglia. 1878 - Concorso musicale Villers Cotterets Ø: 56 mm. . (AE g. 52,1). BB+
FRANCIA . Leopoldo I (1697-1729) . Medaglia. 1727 - Providentia principis Opus: Saint Urbain Ø: 63 mm. . AE Forata. SPL
FRANCIA . Napoleone III (1852-1870) . Medaglia. 1855 - Esposizione Universale Opus: Wiener Ø: 68 mm. . ZI. qFDC
GERMANIA - PRUSSIA . Federico II (1740-1786) . Medaglia. 1759 Ø: 42 mm. . AE R Coniata durante la guerra dei 7 anni. SPL
GERMANIA. Eisleben Stadt. 1 e 1/2 Taler 1661 (43.95 g - 46.1 mm). Tornau 1470 II c; Whiting 136. BB
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
Non usiamo cookie di questo tipo.