Argenti del XX secolo - Asta 261

Lotto 231

Argenti del XX secolo

Coppia di candelabri italiani in argento - anni '40 del XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 232

Argenti del XX secolo

Stima:
150,00/180,00 €
Base d'asta:

Lotto 233

Argenti del XX secolo

Cruet edoardiana inglese in argento - Londra 1901, maestri argentieri HUKIN & HEATH

Stima:
150,00/180,00 €
Base d'asta:

Lotto 234

Argenti del XX secolo

Salver edoardiano inglese - Londra 1909, maestri argentieri MUNSEY & Co. Ltd

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 235

Argenti del XX secolo

Caster inglese in argento - Birmingham 1905, argentiere WILLIAM HUTTON & Sons Ltd

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
85,00 €
85,00 €

Lotto 236

Argenti del XX secolo

Quattro saliere inglesi in argento - Londra 1935

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 237

Argenti del XX secolo

Tabacchiera in argento e niello - XIX secolo

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:

Lotto 238

Argenti del XX secolo

Tabacchiera italiana in argento e smalti - inizio XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 239

Argenti del XX secolo

Portafiori italiano in argento - Anni '50 del XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
95,00 €

Lotto 240

Argenti del XX secolo

Stoppiniera inglese in argento - Birmingham 1904, maestro argentiere HARRY EMANUELE

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:
95,00 €

Lotto 241

Argenti del XX secolo

Stoppiniera inglese in argento - città di Chester 1900, maestri argentri WILLIAM NEALE & SONS

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:
95,00 €

Lotto 242

Argenti del XX secolo

Scatola italiana in argento - firmato DAVIDE PIZZIGONI

Stima:
120,00/180,00 €
Base d'asta:

Lotto 243

Argenti del XX secolo

Lotto composto da tre cannucce argentine in argento - inizio XX secolo

Stima:
120,00/180,00 €
Base d'asta:

Lotto 245

Argenti del XX secolo

Coppia sale e pepe in argento - XX secolo

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 246

Argenti del XX secolo

Vasca italiana in argento - Firenze, argentiere BRAGANTI

Stima:
600,00/900,00 €
Base d'asta:

Lotto 247

Argenti del XX secolo

Lotto di 5 secchielli portaghiaccio italiani in argento - XX secolo

Stima:
900,00/1.200,00 €
Base d'asta:
650,00 €
850,00 €

Lotto 248

Argenti del XX secolo

Zuppiera italiana in argento - XX secolo, argentiere GABRIELLI PIETRO GIUSEPPE

Stima:
500,00/700,00 €
Base d'asta:
360,00 €
460,00 €

Lotto 249

Argenti del XX secolo

Lotto di oggetti italiani in argento - XX secolo

Stima:
450,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 250

Argenti del XX secolo

Quattro sculture in argento con i simboli di Roma - XX secolo

Stima:
400,00/600,00 €
Base d'asta:
380,00 €

Lotto 251

Argenti del XX secolo

Versatoio italiano in argento - argentiere ROMEO MIRACOLI

Stima:
350,00/450,00 €
Base d'asta:
260,00 €
380,00 €

Lotto 252

Argenti del XX secolo

Lampada italiana in argento - XX secolo

Stima:
350,00/450,00 €
Base d'asta:

Lotto 253

Argenti del XX secolo

Vassoio italiano in argento - metà XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 254

Argenti del XX secolo

Due cestini italiani in argento - XX secolo, argentiere SCHIAVON ANGELO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 255

Argenti del XX secolo

Due scatole italiane in argento - metà XX secolo

Stima:
Base d'asta:
190,00 €

Lotto 256

Argenti del XX secolo

Shaker in argento - USA, argentiere REED & BARTON

Stima:
300,00/500,00 €
Base d'asta:

Lotto 257

Argenti del XX secolo

Coppia di specchiere italiane in argento - XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 258

Argenti del XX secolo

Set toilette italiano in argento e vetro molato - anni '40 del XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 259

Argenti del XX secolo

Set toilette italiano in argento e vetro molato - anni '50 del XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 260

Argenti del XX secolo

Ciotola italiana in argento - XX secolo, argentiere ARRIGO FINZI

Stima:
250,00/350,00 €
Base d'asta:

Lotto 261

Argenti del XX secolo

Portabottiglia italiano in argento - XX secolo, argentiere CASTAUDI & GAUTERO

Stima:
250,00/350,00 €
Base d'asta: