Dal tardo gotico al Neoclassicismo - Asta 25

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 227

Dal tardo gotico al Neoclassicismo

Eccezionale capitello normanno XI - XII secolo

Lotto 228

Rarissimo piatto arabo normanno in bronzo XI - XII secolo

Lotto 229

Cucchiaio in bronzo XV - XVI secolo

Lotto 230

Anello in oro con la benedizione di San Zaccaria XVI secolo

Aggiudicazione:
480,00 £

Lotto 231

Compasso XVI - XVII secolo

Lotto 232

Tappo in piombo per Teriaca Roma, XVI secolo

Lotto 233

Importante Collezione di calchi di Christian Dehn Roma, 1743

Lotto 234

Carte con Regni e Principati d’Italia XVIII secolo

Lotto 235

La leggenda di Coriolano su di un eccezionale intaglio in vetro XVIII secolo

Lotto 236

Corallo intagliato con busto di Africano XVIII secolo

Lotto 237

Corallo intagliato con busto di donna XVIII secolo

Lotto 238

Lotto 239

Lotto 240

Lotto 241

Lapide ottomana in marmo 1758 (1172 del calendario islamico)

Aggiudicazione:
52.500,00 £