Dal tardo gotico al Neoclassicismo - Asta 25

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 227

Dal tardo gotico al Neoclassicismo

Eccezionale capitello normanno XI - XII secolo

Stima:
10.000,00/15.000,00 £
Base d'asta:
8.000,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 228

Rarissimo piatto arabo normanno in bronzo XI - XII secolo

Stima:
5.000,00/8.000,00 £
Base d'asta:
3.600,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 229

Cucchiaio in bronzo XV - XVI secolo

Stima:
100,00/200,00 £
Base d'asta:
80,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 230

Anello in oro con la benedizione di San Zaccaria XVI secolo

Stima:
500,00/800,00 £
Base d'asta:
400,00 £
Aggiudicazione:
480,00 £

Lotto 231

Compasso XVI - XVII secolo

Stima:
150,00/200,00 £
Base d'asta:
100,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 232

Tappo in piombo per Teriaca Roma, XVI secolo

Stima:
80,00/120,00 £
Base d'asta:
60,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 233

Importante Collezione di calchi di Christian Dehn Roma, 1743

Stima:
15.000,00/20.000,00 £
Base d'asta:
9.500,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 234

Carte con Regni e Principati d’Italia XVIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 £
Base d'asta:
800,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 235

La leggenda di Coriolano su di un eccezionale intaglio in vetro XVIII secolo

Stima:
2.000,00/2.500,00 £
Base d'asta:
1.500,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 236

Corallo intagliato con busto di Africano XVIII secolo

Stima:
900,00/1.200,00 £
Base d'asta:
850,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 237

Corallo intagliato con busto di donna XVIII secolo

Stima:
800,00/1.000,00 £
Base d'asta:
800,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 238

Stima:
800,00/1.000,00 £
Base d'asta:
800,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 239

Stima:
800,00/1.000,00 £
Base d'asta:
800,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 240

Stima:
800,00/1.000,00 £
Base d'asta:
800,00 £
Aggiudicazione:

Lotto 241

Lapide ottomana in marmo 1758 (1172 del calendario islamico)

Stima:
6.500,00/8.500,00 £
Base d'asta:
5.500,00 £
Aggiudicazione:
52.500,00 £