Lotti multipli - Web Auction 79

Lotto 2146

Lotti multipli

Estere - ORIENTE - Lotto di 4 monete da catalogare - - MB÷BB

Lotto 2147

Lotti multipli

Estere - PERU' - Usa, Canada, Gran Bretagna, Svezia, San Marino, Italia - Vari metalli - Lotto di 31 monete - BB÷FDC

Lotto 2148

Lotti multipli

Estere - POLONIA - Austria e Yemen - Lotto di tre monete in Ag. - qBB÷BB+

Lotto 2149

Lotti multipli

Estere - RUSSIA - 5 Copechi 1772 EM, 1791 EM, 2 Cop. e cop.1843 e denga (2) - Lotto di 6 monete - med. BB

Lotto 2150

Lotti multipli

Estere - RUSSIA - Lotto di 11 monete (5 in Ag) Sec. XIX-XX tutte diverse - - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2151

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2152

Lotti multipli

Estere - SPAGNA - 12 Euro 2002 - 04 - 05 - 07 - Lotto di 4 monete - FDC

Aggiudicazione:

Lotto 2153

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2154

Lotti multipli

Estere - SPAGNA - Lotto di 11 monete tutte diverse di cui 5 in Ag. Sec. XIX-XX - - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2155

Lotti multipli

Estere - SUD AFRICA - Lotto di 9 monete + 3 Ceylon - Lotto di 12 monete - Varie

Lotto 2156

Lotti multipli

Estere - SUD AMERICA - Lotto di 6 monete di cui 5 in Ag., si nota 1/4 Real 1896 qFDC - - MB÷qFDC

Aggiudicazione:

Lotto 2157

Lotti multipli

Estere - SUD AMERICA (4) e altre sei monete in rame Sec. XIX - Lotto di 10 monete tutte diverse - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2158

Lotti multipli

Estere - TUNISIA - 20 franchi 1934 (AH 1353) assieme ad altre 4 monete - Lotto di 5 monete - qBB÷SPL+

Lotto 2159

Lotti multipli

Estere - TUNISIA - Lotto di 14 monete tutte diverse - - med. BB

Aggiudicazione:

Lotto 2160

Lotti multipli

Estere - TURCHIA - 20, 10 e 6 Kurush e 40 Para - Lotto di 4 monete - qBB÷BB+

Aggiudicazione:

Lotto 2161

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2162

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2163

Lotti multipli

Aggiudicazione:

Lotto 2164

Lotti multipli

Lotto 2165

Lotti multipli

Estere - VENEZUELA - Lotto 12 monete tutte diverse in Ag. - - MB÷FDC

Aggiudicazione:

Lotto 2166

Lotti multipli

Estere - YUGOSLAVIA - Lotto di 12 monete - - Varie

Lotto 2167

Lotti multipli

Zecche Italiane - Lotto di 19 monete - - MB÷BB+

Aggiudicazione:

Lotto 2168

Lotti multipli

Zecche Italiane - Lotto di 28 denari - - MB÷BB+

Aggiudicazione:

Lotto 2169

Lotti multipli

Zecche Italiane - MILANO - 5 Soldi 1810, Venezia 3 c. e 1 c. 1908-09-10-11 - Lotto di 6 monete - MB÷qSPL

Aggiudicazione:

Lotto 2170

Lotti multipli

Zecche Italiane - NAPOLI - 10 Tornesi - Lotto di 10 monete anni diversi - - MB÷BB

Aggiudicazione:

Lotto 2171

Lotti multipli

Zecche Italiane - NAPOLI - 10 tornesi 1825 - 1831 - 1840 tre busti diversi e Gigliato - Lotto di 4 monete - MB+÷BB

Aggiudicazione:

Lotto 2172

Lotti multipli

Lotto 2173

Lotti multipli

Lotto 2174

Lotti multipli

Zecche Italiane - NAPOLI - 8 Tornesi (3) e 5 Torenesi 1816 (R3) - Lotto di 5 monete - med. MB

Aggiudicazione:

Lotto 2175

Lotti multipli

Aggiudicazione: