Dipinti - Asta 111

Lotto 86

Dipinti

Dipinto italiano a soggetto mitologico - XVIII secolo, attribuito a BERNARDINO GALLIARI

Stima:
2.000,00/2.400,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
1.400,00 €

Lotto 87

Dipinti

Dipinto italiano su lavagna - 1830 circa, copia da PIETRO PAOLO NOVELLI

Stima:
1.200,00/1.400,00 €
Base d'asta:
750,00 €

Lotto 88

Dipinti

Acquarello italiano - 1920, firmato C.DE FILIPPI

Stima:
600,00/800,00 €
567,00 €

Lotto 89

Dipinti

Gruppo di 5 stampe raffiguranti vedute architettoniche delle basiliche Romane - XIX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
380,00 €

Lotto 90

Dipinti

Dipinto inglese raffigurante paesaggio - XIX secolo

Stima:
400,00/600,00 €
352,80 €

Lotto 91

Dipinti

Dipinto fiammingo - XIX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 92

Dipinti

Stima:
Base d'asta:
480,00 €