Dipinti - Asta 252

Lotto 126

Dipinti

Dipinto raffigurante Madonna e San Giovannino - XVIII secolo

Stima:
2.200,00/3.600,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €
1.100,00 €

Lotto 127

Dipinti

Dipinto raffigurante un santo - Italia XIX secolo

Stima:
2.000,00/3.600,00 €
Base d'asta:
750,00 €
750,00 €

Lotto 128

Dipinti

Dipinto italiano raffigurante paesaggio - VLADIMIR PAJEVIC 1993

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
480,00 €

Lotto 129

Dipinti

Dipinto raffigurante natura morta - fine XIX secolo

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
900,00 €

Lotto 130

Dipinti

Dipinto raffigurante figura femmminile - firmato S. Lepiori 1905

Stima:
1.200,00/2.400,00 €
Base d'asta:

Lotto 131

Dipinti

Dipinto italiano raffigurante figura femminile - prima metà XIX secolo, provenienza famiglia Annibaldi

Stima:
1.200,00/2.400,00 €

Lotto 132

Dipinti

Dipinto italiano raffigurante “Ecce Homo” - XIX secolo

Stima:
1.200,00/2.400,00 €
650,00 €

Lotto 133

Dipinti

Coppia di dipinti raffiguranti paesaggi - XIX secolo

Stima:
800,00/1.600,00 €

Lotto 134

Dipinti

Dipinto francese raffigurante personaggi - XIX secolo

Stima:
600,00/1.200,00 €
360,00 €

Lotto 135

Dipinti

Dipinto italiano raffigurante figura femminile - FRANCESCO PAOLO DIODATI

Stima:
900,00/1.800,00 €
Base d'asta:
380,00 €
380,00 €

Lotto 136

Dipinti

Coppia di dipinti italiani - XX secolo

Stima:
400,00/800,00 €
Base d'asta:

Lotto 137

Dipinti

Dipinto italiano raffigurante Madonna - XIX secolo

Stima:
400,00/800,00 €
Base d'asta:
190,00 €

Lotto 138

Dipinti

Dipinto raffigurante Ninfe - XX secolo

Stima:
400,00/800,00 €

Lotto 139

Dipinti

Dipinto italiano raffigurante figura femminile -XX secolo

Stima:
400,00/800,00 €