• Mobili del XIX secolo

Mobili del XIX secolo

Lotto 23

Asta: Asta 252 - Mobili del XIX secolo

Credenza Vittoriana inglese intarsiata con placche di Sevres - XIX secolo

Stima:
8.000,00/16.000,00 €
Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 24

Scrittoio olandese in legno di mogano - XIX secolo

Stima:
6.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
3.200,00 €
4.400,00 €

Lotto 25

Credenza doppio corpo intarsiata in osso e madreperla - XIX secolo

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
2.800,00 €
2.800,00 €

Lotto 26

Credenza Napoleone III francese - XIX secolo

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €
2.000,00 €

Lotto 27

Coppia di comò Francesi Luigi Filippo in acero - 1840 circa

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
1.900,00 €
1.900,00 €

Lotto 28

Divano francese tète-a-tète Napoleone III dorato - seconda metà XIX secolo

Stima:
3.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 29

Vetrina francese alla maniera di “Vernis Martin” - XIX secolo

Stima:
3.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
1.400,00 €

Lotto 30

Servante Regency inglese in mogano - primo quarto XIX secolo

Stima:
3.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 31

Tavolo Carlo X intarsiato con piano in marmo - prima metà XIX secolo

Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
1.400,00 €

Lotto 32

Asta: Asta 111 - Mobili del XIX secolo

Tavolino italiano intarsiato - Sorrento, XIX secolo, attribuito alla bottega dell’ebanista MICHELE GRANDEVILLE

Stima:
10.000,00/12.000,00 €
Base d'asta:
6.500,00 €

Lotto 32

Tavolo italiano intarsiato in stile Luigi XVI - inizio XIX secolo

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 33

Console italiana dorata - Venezia, XIX secolo

Stima:
1.300,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 33

Bounheur de jour Boulle Francese - metà XIX secolo

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 34

Tavolo italiano intarsiato con San Giorgio - Rolo, XIX secolo

Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:

Lotto 34

Console Impero olandese in mogano intarsiato - XIX secolo

Stima:
1.800,00/3.600,00 €
Base d'asta:
850,00 €
850,00 €

Lotto 35

Tavolo italiano in noce - Toscana, XIX secolo

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 35

Scrittoio francese intarsiato Napoleone III - XIX secolo

Stima:
1.500,00/3.500,00 €
Base d'asta:
900,00 €

Lotto 36

Porta italiana in legno dipinta - Sud Tirolo, XIX secolo

Stima:
400,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 36

Tavoloda gioco Boulle francese - seconda meta XIX secolo

Stima:
1.800,00/3.600,00 €
Base d'asta:

Lotto 37

Coppia di mensole italiane in legno dorato - XIX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 37

Tavolino italiano in legno e pietre e commesso di pietre dure - XIX secolo

Stima:
1.800,00/3.600,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 38

Credenza italiana Luigi Filippo in noce - Piemonte, XIX secolo

Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:
260,00 €

Lotto 38

Bookcase vittoriana inglese - metà XIX secolo

Stima:
1.400,00/2.800,00 €
Base d'asta:

Lotto 39

Consolle italiana con specchio in noce - Lucca, XIX secolo

Stima:
400,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 39

Panca italiana intagliata - XIX secolo

Stima:
1.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 40

Panchetto italiano in noce - Toscana XIX secolo

Stima:
200,00/250,00 €
Base d'asta:

Lotto 40

Ribalta Vittoriana inglese in mogano - XIX secolo

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
650,00 €

Lotto 41

Tavolino Luigi Filippo italiano in ciliegio - XIX secolo

Stima:
300,00/500,00 €
Base d'asta:

Lotto 41

Carretto siciliano (parte di) - XIX secolo

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Base d'asta:
850,00 €

Lotto 42

Divano Luigi Filippo italiano in mogano - Italia settentrionale ,XIX secolo

Stima:
Base d'asta:

Categorie

Asta: Tutte