• Mobili del XVIII secolo

Mobili del XVIII secolo

Lotto 1

Asta: Asta 111 - Mobili del XVIII secolo

Cassapanca italiana in noce - Italia centrale, XVIII secolo

Stima:
500,00/700,00 €
Base d'asta:
260,00 €

Lotto 1

Asta: Asta 252 - Mobili del XVIII secolo

Mensola da muro italiana dorata - fine XVIII secolo

Stima:
500,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 2

Credenza italiana in ciliegio - Veneto, fine XVIII secolo

Stima:
800,00/1.200,00 €
Base d'asta:
340,00 €

Lotto 2

Coppia di sedie dorate italiane - Veneto, XVIII secolo

Stima:
600,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 3

Inginocchiatoio Luigi XVI italiano - Tocana, fine XVIII secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
260,00 €

Lotto 3

Tavolo laccato e dipinto a chinoiserie - Probabilmente Venezia, XVIII-XIX secolo

Stima:
800,00/1.600,00 €
Base d'asta:

Lotto 4

Como italiano in noce - Veneto, metà XVIII secolo

Stima:
1.500,00/2.500,00 €
Base d'asta:
420,00 €
420,00 €

Lotto 4

Specchiera italiana dorata con cimasa - XVIII secolo

Stima:
800,00/1.600,00 €
Base d'asta:
440,00 €

Lotto 5

Coppia di sedie dorate italiane - Italia centrale, metà XVIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 5

Cassettone Luigi XVI maltese - seconda metà XVIII secolo

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
850,00 €

Lotto 6

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 6

Ribalta in noce italiana - XVIII secolo

Stima:
1.600,00/3.200,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 7

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 7

Console veneziana - XVIII secolo

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
850,00 €
900,00 €

Lotto 8

Divano italiano in noce - Italia centrale, fine XVIII secolo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
440,00 €
440,00 €

Lotto 8

Scrivania italiana intarsiata - XVIII secolo

Stima:
2.000,00/4.000,00 €
Base d'asta:
1.100,00 €

Lotto 9

Tavolo da gioco italiano - Italia centrale, fine XVIII secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
650,00 €

Lotto 9

Tavolo console romano - XVIII secolo

Stima:
3.500,00/6.500,00 €
Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 10

Ribalta italiana intarsiata - Lombardo-Emiliana, XVIII secolo

Stima:
2.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 10

Como Luigi XVI italiano in noce intarsiato - fine XVIII secolo

Stima:
3.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 11

Inginocchiatoio italiano in noce - Veneto, XVIII secolo

Stima:
2.500,00/3.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 11

Ribalta in noce - Italia centrale, XVIII secolo

Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 12

Ribalta italiana intarsiata in palissandro - Lombardo-Veneto, XVIII secolo

Stima:
4.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
1.800,00 €
1.900,00 €

Lotto 12

Consolle italiana - Sorrento, fine XVIII secolo

Stima:
4.000,00/7.000,00 €
Base d'asta:
1.700,00 €
2.000,00 €

Lotto 13

Consolle dorata italiana - Italia centrale, seconda metà del XVIII secolo

Stima:
8.000,00/10.000,00 €
Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 13

Monetiere scrittoio piemontese con placche in metallo - XVIII secolo

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
1.800,00 €
1.900,00 €

Lotto 14

Consolle italiana - Roma, prima metà del XVIII secolo

Stima:
10.000,00/12.000,00 €
Base d'asta:
7.500,00 €
9.500,00 €

Lotto 14

Stima:
5.000,00/8.000,00 €
Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 15

Importante coppia di Trumeau italiani - Repubblica di Venezia, città di Verona, 1750 circa

Stima:
70.000,00/80.000,00 €
Base d'asta:
45.000,00 €
66.000,00 €

Lotto 15

Tavolo Veneto in noce - metà XVIII secolo

Stima:
8.000,00/12.000,00 €
Base d'asta:
3.600,00 €

Categorie

Asta: Tutte