Mobili del XVIII secolo - Asta 111

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 1

Mobili del XVIII secolo

Cassapanca italiana in noce - Italia centrale, XVIII secolo

Stima:
500,00/700,00 €
Base d'asta:
260,00 €

Lotto 2

Mobili del XVIII secolo

Credenza italiana in ciliegio - Veneto, fine XVIII secolo

Stima:
800,00/1.200,00 €
Base d'asta:
340,00 €

Lotto 3

Mobili del XVIII secolo

Inginocchiatoio Luigi XVI italiano - Tocana, fine XVIII secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
327,60 €

Lotto 4

Mobili del XVIII secolo

Como italiano in noce - Veneto, metà XVIII secolo

Stima:
1.500,00/2.500,00 €
Base d'asta:
420,00 €
420,00 €

Lotto 5

Mobili del XVIII secolo

Coppia di sedie dorate italiane - Italia centrale, metà XVIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
630,00 €

Lotto 6

Mobili del XVIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
630,00 €

Lotto 7

Mobili del XVIII secolo

Coppia di sedie dorate italiane - Veneto, XVIII secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
693,00 €

Lotto 8

Mobili del XVIII secolo

Divano italiano in noce - Italia centrale, fine XVIII secolo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
440,00 €
440,00 €

Lotto 9

Mobili del XVIII secolo

Tavolo da gioco italiano - Italia centrale, fine XVIII secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
819,00 €

Lotto 10

Mobili del XVIII secolo

Ribalta italiana intarsiata - Lombardo-Emiliana, XVIII secolo

Stima:
2.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 11

Mobili del XVIII secolo

Inginocchiatoio italiano in noce - Veneto, XVIII secolo

Stima:
2.500,00/3.500,00 €
1.008,00 €

Lotto 12

Mobili del XVIII secolo

Ribalta italiana intarsiata in palissandro - Lombardo-Veneto, XVIII secolo

Stima:
4.000,00/6.000,00 €
Base d'asta:
1.800,00 €
1.900,00 €

Lotto 13

Mobili del XVIII secolo

Consolle dorata italiana - Italia centrale, seconda metà del XVIII secolo

Stima:
8.000,00/10.000,00 €
6.300,00 €

Lotto 14

Mobili del XVIII secolo

Consolle italiana - Roma, prima metà del XVIII secolo

Stima:
10.000,00/12.000,00 €
Base d'asta:
7.500,00 €
9.500,00 €

Lotto 15

Mobili del XVIII secolo

Importante coppia di Trumeau italiani - Repubblica di Venezia, città di Verona, 1750 circa

Stima:
70.000,00/80.000,00 €
Base d'asta:
45.000,00 €
66.000,00 €

Lotto 16

Mobili del XVIII secolo

Tavolo da gioco inglese - fine XVIII secolo

Stima:
1.200,00/1.400,00 €
378,00 €

Lotto 17

Mobili del XVIII secolo

Stima:
30.000,00/40.000,00 €
30.240,00 €

Lotto 18

Mobili del XVIII secolo

Scrittoio tedesco - XVIII secolo

Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:
260,00 €
260,00 €

Lotto 19

Mobili del XVIII secolo

Ribalta intarsiata olandese - XVIII secolo

Stima:
1.800,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 20

Mobili del XVIII secolo

Como scozzese in rovere - XVIII secolo

Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta: