• Mobili del XX secolo

Mobili del XX secolo

Lotto 64

Asta: Asta 252 - Mobili del XX secolo

Camera da pranzo francese Art Dèco - XX secolo

Stima:
5.500,00/10.000,00 €
Base d'asta:
3.200,00 €

Lotto 65

Coppia di como’ veneziani lacca e oro - metà del XX secolo

Stima:
1.600,00/3.200,00 €
Base d'asta:
750,00 €

Lotto 66

Bureau plate francese - XX secolo

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 67

Trumeau italiano in noce - XX secolo

Stima:
800,00/1.800,00 €
Base d'asta:
450,00 €

Lotto 68

Tavolo francese con vassoio - inizio XX secolo

Stima:
400,00/800,00 €
Base d'asta:

Lotto 69

Tavoli cinesi da caffè - metà XX secolo

Stima:
300,00/600,00 €
Base d'asta:
190,00 €

Lotto 70

Tavolino francese laccato a chinoiserie - XX secolo

Stima:
200,00/400,00 €
Base d'asta:

Lotto 78

Asta: Asta 111 - Mobili del XX secolo

Credenza italiana intarsiata - Lombardia, XX secolo

Stima:
900,00/1.000,00 €
Base d'asta:
380,00 €

Lotto 79

Quattro sedie e due capitavola Liberty - Italia

Stima:
700,00/900,00 €
Base d'asta:

Lotto 80

Tavolo italiano in noce - Lucca, XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 81

Tavolino bacheca italiano - Venezia, inizio XX secolo -

Stima:
Base d'asta:

Lotto 82

Comodino italiano in noce - prima metà del XX secolo

Stima:
200,00/250,00 €
Base d'asta:

Lotto 83

Scrittoio russo in piuma di mogano - inizio XX secolo

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:
650,00 €

Lotto 84

Tavolino da lavoro inglese - inizio XX secolo

Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:
380,00 €

Lotto 85

Scrittoio francese in noce - inizio XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 135

Colonna liberty italiana - XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Categorie

Asta: Tutte