Orologi da tavola - Asta 111

Lotto 70

Orologi da tavola

Pendola italiana - Roma, XVIII, firmata NICCOLA AMONIER

Stima:
7.500,00/8.500,00 €
6.300,00 €

Lotto 71

Orologi da tavola

Pendola inglese in mogano - XVIII secolo, firmata RIVERS & SON

Stima:
5.000,00/6.000,00 €
4.032,00 €

Lotto 72

Orologi da tavola

Pendola francese in bronzo dorato - XIX secolo

Stima:
800,00/1.000,00 €
567,00 €

Lotto 73

Orologi da tavola

Pendola francese in bronzo dorato - prima metà del XIX secolo, firmato JULIEN LE ROY A PARIS

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
450,00 €
450,00 €

Lotto 74

Orologi da tavola

Pendola francese in marmo e bronzo dorato - XIX secolo, firmata SCHOENEWERK PIERRE ALEXANDRE

Stima:
600,00/800,00 €
529,20 €

Lotto 75

Orologi da tavola

Pendola francese in bronzo dorato raffigurante dama - prima metà del XIX secolo

Stima:
600,00/800,00 €
428,40 €

Lotto 76

Orologi da tavola

Stima:
600,00/800,00 €
428,40 €

Lotto 77

Orologi da tavola

Pendola francese in bronzo dorato raffigurante dama - XIX secolo

Stima:
600,00/800,00 €
428,40 €