Orologi da tavola - Asta 252

Lotto 71

Orologi da tavola

Trittico francese in bronzo dorato - Parigi XIX secolo, firmato H. JOURNET & CIE.

Stima:
18.000,00/36.000,00 €
Base d'asta:
9.000,00 €
15.000,00 €

Lotto 72

Orologi da tavola

Raro orologio Luigi XVI in porcellana bianca e blu con movimento a vista - Jacques-Thomas Bréant (1753-1807)

Stima:
12.000,00/24.000,00 €
Base d'asta:
4.000,00 €
4.400,00 €

Lotto 73

Orologi da tavola

Orologio da tavolo in bronzo - Francia, inizio XIX secolo

Stima:
8.000,00/14.000,00 €
Base d'asta:
3.200,00 €
3.200,00 €

Lotto 74

Orologi da tavola

Orologio da tavolo in bronzo - Francia fine XVIII secolo, LEPIN

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
1.900,00 €

Lotto 75

Orologi da tavola

Orologio da tavolo - Francia, XIX secolo

Stima:
3.000,00/6.000,00 €
1.800,00 €

Lotto 76

Orologi da tavola

Orologio da tavolo in bronzo - Francia XIX secolo, H. MOLLE A PARIS

Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Base d'asta:
1.700,00 €
1.800,00 €

Lotto 77

Orologi da tavola

Orologio a torre inglese Giorgio III - XVIII secolo, firmato ALLAM London

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
1.800,00 €

Lotto 78

Orologi da tavola

Raro orologio da camino con carillon - Austria, Biedermeier inizio XIX secolo

Stima:
900,00/1.800,00 €
Base d'asta:

Lotto 79

Orologi da tavola

Orologio da camino - Austria, Biedermeier inizio XIX secolo

Stima:
1.000,00/2.200,00 €
Base d'asta: