Torcieri antichi - Asta 111

Lotto 21

Torcieri antichi

Torciere italiano in legno dorato - Italia meridionale, XVIII secolo

Stima:
2.000,00/2.500,00 €
1.386,00 €

Lotto 22

Torcieri antichi

Coppia di putti alati italiani in legno dorato - fine XVII inizio XVIII secolo

Stima:
1.800,00/2.500,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 23

Torcieri antichi

Coppia di torcieri italiani in legno dorato - Roma, XVIII secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
630,00 €

Lotto 24

Torcieri antichi

Coppia di torcieri italiani in legno dorato - XIX secolo

Stima:
300,00/450,00 €
302,40 €

Lotto 25

Torcieri antichi

Coppia di torcieri laccati italiani - Italia centrale, inizio XIX secolo

Stima:
226,80 €

Lotto 26

Torcieri antichi

Torciere italiano in legno dorato - XIX secolo

Stima:
200,00/250,00 €
189,00 €

Lotto 27

Torcieri antichi

Coppia di torcieri italiani in legno dorato - XVIII secolo

Stima:
200,00/250,00 €
189,00 €

Lotto 28

Torcieri antichi

Stima:
250,00/300,00 €
176,40 €

Lotto 29

Torcieri antichi

Torciere italiano in legno dorato - Italia centrale, XIX secolo

Stima:
350,00/450,00 €
176,40 €

Lotto 30

Torcieri antichi

Stima:
126,00 €

Lotto 31

Torcieri antichi

Torciere italiano in legno - XVIII secolo

Stima:
100,00/150,00 €
100,80 €