Oggetti Antichi da collezione - Asta 261

Lotto 1

Oggetti Antichi da collezione

Fermacarte in micromosaico raffigurante Il foro romano - Roma, XIX secolo

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
900,00 €

Lotto 2

Oggetti Antichi da collezione

Scrigno vittoriano inglese in tartaruga - XIX secolo

Stima:
700,00/1.000,00 €
Base d'asta:
450,00 €

Lotto 3

Oggetti Antichi da collezione

Scrigno nuziale viennese in legno e smalti - 1870 circa, firmato AUGUST KLEIN

Stima:
5.000,00/7.000,00 €
Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 4

Oggetti Antichi da collezione

Tabacchiera francese in oro e tartaruga - Inizio XIX secolo

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €
1.500,00 €

Lotto 5

Oggetti Antichi da collezione

Lotto composto da quattro scatoline francesi in agata, diapro e marmo - XIX secolo

Stima:
1.000,00/1.800,00 €
Base d'asta:
700,00 €

Lotto 6

Oggetti Antichi da collezione

Custodia porta occhiali inglese vittoriana in tartaruga - XIX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 7

Oggetti Antichi da collezione

Icona da viaggio russa - inizio XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 8

Oggetti Antichi da collezione

Scultura italiana in corallo e argento - Sicilia XIX secolo

Stima:
900,00/1.200,00 €
Base d'asta:
650,00 €

Lotto 9

Oggetti Antichi da collezione

Vaso in bronzo e corallo - Oreficeria siciliana del XVIII - XIX secolo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
750,00 €