Giappone - Asta 115

Lotto 209

Giappone

PICCOLO OKIMONO IN BRONZO CON SCIMMIA
Giappone, periodo Meiji

Stima:
60,00/70,00 €
Base d'asta:

Lotto 210

Giappone

GRUPPO IN PORCELLANA INVETRIATA CON TRE CONIGLI
probabilmente Giappone, XX secolo

Stima:
315,00 €

Lotto 211

Giappone

PICCOLO STIPO IN LEGNO LACCATO E DORATO CON PLACCHE IN METALLO
Giappone, periodo Meiji

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 212

Giappone

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Giappone, periodo Meiji

Stima:
252,00 €

Lotto 213

Giappone

GEISHA IN BRONZO
Giappone, periodo Meiji

Stima:
500,00/600,00 €
378,00 €

Lotto 214

Giappone

CARPA IN PIETRA CON TRACCE DI LACCA
Giappone, periodo Edo

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 215

Giappone

VASO DA FIORI IN BRONZO
Giappone, periodo Meiji

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
260,00 €

Lotto 216

Giappone

TRE VASI IN METALLO CON DECORO A INTARSIO DI METALLI DIVERSI
Giappone, periodo Meiji

Stima:
378,00 €

Lotto 217

Giappone

SPADA CON SUO FODERO
Giappone, XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 220

Giappone

SETTE BAMBOLE IN LEGNO E SETA
Giappone, prima metà del XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
189,00 €

Lotto 221

Giappone

ARTISTA GIAPPONESE
XIX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:

Lotto 222

Giappone

GRANDE PANNELLO IN SETA LAVORATA A RICAMO
Giappone, periodo Meiji

Stima:
500,00/600,00 €
630,00 €

Lotto 223

Giappone

TOYOHARA KUNICHIKA
(1835-1900)

Stima:
120,00/150,00 €
100,80 €