• Monete Medievali e Moderne

Monete Medievali e Moderne

Lotto 1096

Asta: Asta 12 - Monete Medievali e Moderne

Lotto 1096

Asta: Asta 19 - Monete Medievali e Moderne

Lotto 1097

Lotto 1097

Lotto 1098

Lotto 1098

Lotto 1099

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1763; AV (g 8,80; mm 25; h 6); P/R 6; MIR 352/4. spl.

Lotto 1099

Lotto 1100

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1765; AV (g 8,80; mm 27; h 6); P/R 8; MIR 352/11. spl.

Lotto 1100

Lotto 1101

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1766; AV (g 8,83; mm 27; h 6); P/R 9a; MIR 352/13. spl.

Lotto 1101

Lotto 1102

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1766; AV (g 8,84; mm 26; h 6); P/R 9a; MIR 352/13. spl.

Lotto 1102

Lotto 1103

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1767; AV (g 8,83; mm 26; h 6); P/R 10; MIR 352/14. q.spl.

Lotto 1103

Lotto 1104

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1767; AV (g 8,83; mm 25; h 6); P/R 10; MIR 352/14. spl.

Lotto 1104

Lotto 1105

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1768; AV (g 8,84; mm 25; h 6); P/R 13a; MIR 354/1. bb+.

Lotto 1105

Lotto 1106

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1771; AV (g 8,85; mm 26; h 6); P/R 19; MIR 357/2. bb+, colpi sul bordo.

Lotto 1106

Lotto 1107

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1772; AV (g 8,85; mm 26; h 6); P/R 20; MIR 357/3. q.spl.

Lotto 1107

Lotto 1108

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1773; AV (g 8,82; mm 26; h 6); P/R 21; MIR 357/4. Rara, bb.

Lotto 1108

Lotto 1109

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1775; AV (g 8,86; mm 26; h 6); P/R 23; MIR 357/6. bb+.

Lotto 1109

Lotto 1110

Napoli, Ferdinando IV di Borbone (1759-1816), 6 Ducati, 1777; AV (g 8,76; mm 27; h 6); P/R 25; MIR 357/8. q.bb.

Lotto 1110

Categorie

Asta: Tutte