• Piattelli – Arte asiatica e tribale

Piattelli – Arte asiatica e tribale

Lotto 277

Asta: Web Auction 237 - Piattelli – Arte asiatica e tribale

DUE VASI IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU', UNO CON COPERCHIO Cina, XX secolo 23,5 cm il più alto Provenienza: collezione privata italiana.

Base d'asta:

Lotto 278

Base d'asta:

Lotto 279

COPPIA DI CACHEPOTS IN PORCELLANA POLICROMA Cina, XX secolo 29 x 34,5 cm ognuno Provenienza: collezione privata italiana.

Base d'asta:

Lotto 280

Lotto di 6 oggetti cinesi Misure varie, 20 x 10 cm massime Soggetti vari, materiali vari, ceramica, vetro, altro

Base d'asta:

Lotto 281

Base d'asta:

Lotto 282

Base d'asta:

Lotto 283

Lotto di set con piatto, vaso e vasetto in stile orientale piatto: 34 cm diametro, vasetti cm 10/20 altezza

Base d'asta:

Lotto 284

Base d'asta:
1.500,00 €
1.500,00 €

Lotto 285

Base d'asta:

Lotto 286

COPPIA DI BARILI DA SAKE IN PORCELLANA Giappone, XX secolo 37 x 31 cm altezza ognuno Provenienza: collezione privata italiana.

Base d'asta:

Lotto 287

Base d'asta:

Lotto 288

Base d'asta:

Lotto 289

Base d'asta:

Lotto 290

COPPIA di lampade giapponesi Ceramica, 65 cm Lampade da tavolo, mancante un cappello

Base d'asta:
85,00 €

Lotto 291

VERSATOIO IN CERAMICA A FORMA DI DUE ANATRE Messico, cultura Colima 14 x 22,5 x 21 cm Provenienza: collezione privata italiana.

Base d'asta:

Lotto 292

Lotto di tre statuine di nativi americani Gesso policromo, 55 cm max Tre indiani pellerossa in differenti pose C

Base d'asta:

Lotto 294

Quadri stile orientale Misure varie Stampa giapponese e quadretto con volto di divinità orientale

Base d'asta:

Lotto 295

Lotto di due bracciali di stile orientale Materiale vario bachelite, 9,5 diametro Intagli floreali e soggetti mondo animale

Base d'asta:

Categorie

Asta: Tutte