Piattelli – Arti decorative (Ceramiche, vetri, metalli) - Web Auction 237

Lotto 329

Piattelli – Arti decorative (Ceramiche, vetri, metalli)

Base d'asta:

Lotto 330

Lotto di set con segnaposto, sale e pepe in lega argentata Lega argentata, 7/9 cm Vari marchi : Dansk Design Denmark, Four Stars

Lotto 331

Base d'asta:

Lotto 332

Lotto di piatti in metallo dorato Metallo dorato, 28 cm 18 piatti piani, 8 piatti fondi

Base d'asta:

Lotto 333

Lotto di vassoio e 5 ciotole in metallo sbalzato Metallo, 28 cm, 13 cm Vassoio marcato Cesa 1882

Base d'asta:

Lotto 334

Calamaio da scrivania con tritone Bronzo dorato, 27 x 20 cm In bronzo dorato, con vaschette Buone condizioni

Base d'asta:

Lotto 335

Base d'asta:

Lotto 336

Lotto di oggetti vari Peltro e radica, varie misure Secchiello marcato ARG.1000 discrete condizioni

Base d'asta:

Lotto 337

Lotto di portabottiglie in argento Sheffield, un vaso e piatti vari Varie misure

Base d'asta:

Lotto 338

Cestino Ottone ad intrecco simil vimini, 33 cm

Base d'asta:

Lotto 339

Mugaritz H. Grande vassoio Ottone, 66 x 40 cm Inciso, con motto TOQÜEY SI GAOÜSES , firmato in basso a destra

Lotto 340

Specchio metallico 53 cm Con cornice in legno, a forma di oblò navale

Lotto 341

Base d'asta:

Lotto 342

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 343

COPPIA di scatole Legno e cartone

Base d'asta:

Lotto 344

Lotto composto da 13 pezzi di varie misure e materiali Materiali vari Composto da: caraffe, tazze e bicchieri in vetro e ceramica

Lotto 345

Lotto di oggetti vari Metallo, 25 cm diametro Un cesto in metallo con oggetti etnici in pietra e vetro

Lotto 346

Lotto di oggetti vari Legno, radica e metallo e peltro, varie misure Scatola in radica, fermalibri ed altro

Base d'asta:

Lotto 347

Lotto di due pesci in madreperla 20 cm Su scheletro metallico posizionabile Mancanza della madreperla in alcuni punti

Base d'asta: