Giappone - Asta 246

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 220

Giappone

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU’

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 221

Giappone

DUE SCULTURE CON BAMBINI IN CERAMICA ‘SATSUMA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 222

Giappone

COPPIA DI VASI A BALAUSTRO IN PORCELLANA ‘KUTANI’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 223

Giappone

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA ‘ARITA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
2.000,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.500,00 €

Lotto 224

Giappone

COPPIA DI VASI A BOTTIGLIA IN CERAMICA ‘SATSUMA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
Base d'asta:
250,00 €
250,00 €

Lotto 225

Giappone

VASO IN CERAMICA ‘SATSUMA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
3.500,00/4.000,00 €
Base d'asta:
2.700,00 €

Lotto 226

Giappone

COPPA A STELO CON COPERCHIO IN CERAMICA SATSUMA E MONTATURA IN BRONZO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 227

Giappone

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 228

Giappone

SEI PIATTINI IN PORCELLANA ‘FUKAGAWA’ CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 229

Giappone

CONTENITORE IN CERAMICA ‘SATSUMA’ A FORMA DI CONCHIGLIA CON DECORO A SMALTI POLICROMI E ORO

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 230

Giappone

GRANDE PANNELLO IN SETA LAVORATA A RICAMO

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 231

Giappone

PANNELLO IN LEGNO LACCATO CON INTARSI IN OSSO E MADREPERLA

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:
900,00 €

Lotto 232

Giappone

PANNELLO IN LEGNO LACCATO CON INTARSI IN OSSO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 233

Giappone

UNA STAMPA DI HIROSHIGE E UN DITTICO DI KUNISADA

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 234

Giappone

UTAGAWA HIROSHIGE
(1797-1858)

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 235

Giappone

PAUL JACOULET
(1896-1960)

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 236

Giappone

PAUL JACOULET
(1896-1960)

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 237

Giappone

PAUL JACOULET
(1896-1960)

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 238

Giappone

PAUL JACOULET
(1896-1960)

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 239

Giappone

PORTASIGARETTE IN METALLO PARZIALMENTE DORATO IN STILE ‘KOMAI’

Stima:
Base d'asta:
350,00 €

Lotto 240

Giappone

PORTASIGARETTE IN METALLO PARZIALMENTE DORATO IN STILE ‘KOMAI'

Stima:
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 241

Giappone

PORTABIGLIETTINI IN METALLO PARZIALMENTE DORATO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 242

Giappone

Stima:
Base d'asta:

Lotto 243

Giappone

TRE PICCOLI PORTABIGLIETTINI IN METALLO PARZIALMENTE DORATO

Stima:
Base d'asta:

Lotto 244

Giappone

PORTABIGLIETTINI IN RAME

Stima:
Base d'asta:
250,00 €

Lotto 245

Giappone

SCATOLA CON COPERCHIO IN LEGNO LACCATO E DORATO

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
700,00 €

Lotto 246

Giappone

COMPLETO DA FUMO IN LEGNO LACCATO E DORATO

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 247

Giappone

COPPIA DI VASI IN METALLO CON DECORO A SMALTI CLOISONNÉ DI TIPO GINBARI

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:
700,00 €

Lotto 248

Giappone

VASO IN METALLO CON DECORO A SMALTI POLICROMI CLOISONNÉ

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:
900,00 €

Lotto 249

Giappone

Stima:
250,00/300,00 €
Base d'asta: