Medaglie estere - E-Auction 117

Lotto 1851

Medaglie estere

10 Ducati - Année géophysique internationale. Medaglia 1957-1958. Au (50mm, 34.96g). FDC

Base d'asta:
1.100,00 €
1.100,00 €

Lotto 1852

Medaglie estere

3 Ducati - Accord monétaire Européen. Medaglia 1958. Proof Au (25mm, 10.49g). FDC

Base d'asta:
420,00 €

Lotto 1853

Medaglie estere

CITTA' - Aja - Placchetta - 1907 - II Conferenza Internazionale per la Pace Opus: Bertarelli - (MB g. 95,47) mm. 50 x 70 - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1854

Medaglie estere

Base d'asta:

Lotto 1855

Medaglie estere

84,00 €

Lotto 1856

Medaglie estere

ARGENTINA - Repubblica - Medaglia - 1910 - Ferrovia Opus: Lubary Ø: 50 mm. - (AG g. 51,75) - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1857

Medaglie estere

Base d'asta:

Lotto 1858

Medaglie estere

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 1859

Medaglie estere

AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia Opus: Fernkorn Ø: 50 mm. - (MB g. 47,6) - qFDC

54,00 €

Lotto 1860

Medaglie estere

Base d'asta:

Lotto 1861

Medaglie estere

36,00 €

Lotto 1862

Medaglie estere

Base d'asta:

Lotto 1863

Medaglie estere

42,00 €

Lotto 1864

Medaglie estere

Base d'asta:

Lotto 1865

Medaglie estere

CECOSLOVACCHIA. Medaglia - 5 Ducati. Au (34mm, 17.44g). SPL

Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 1866

Medaglie estere

CECOSLOVACCHIA. Lotto di 2 medaglie da 3 e 1 Ducati. Au (14.09g). SPL

Base d'asta:
420,00 €
3.600,00 €

Lotto 1867

Medaglie estere

Base d'asta:

Lotto 1868

Medaglie estere

CONGO - Repubblica - Medaglia - 1956 - 50 della ferrovia del Katanga - Treno - R/ Treno Opus: Brunet Ø: 85 mm. - AE - FDC

36,00 €

Lotto 1869

Medaglie estere

COREA DEL SUD - Repubblica - Medaglia - 1988 - Olimpiadi di Seul Ø: 65 mm. - AE In astuccio originale - FDC

36,00 €

Lotto 1870

Medaglie estere

FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Medaglia Ø: 67 mm. - (AE g. 161,89) - BB+

48,00 €

Lotto 1871

Medaglie estere

18,00 €

Lotto 1872

Medaglie estere

FRANCIA. Medaglia 1815 "CH. FERDINAND DUC DE BERRY". AE (36,7 g - 40,5 mm) Opus Gayrard. qFDC

18,00 €

Lotto 1873

Medaglie estere

FRANCIA. Napoleoniche. Medaglia Napoleone Imperatore AE (35,18 g - 41,42 mm) Opus A.Bovy. MEMORIAL DE S.HELENE 1821-1840. SPL

Base d'asta:

Lotto 1874

Medaglie estere

36,00 €

Lotto 1875

Medaglie estere

36,00 €

Lotto 1876

Medaglie estere

Base d'asta:

Lotto 1877

Medaglie estere

Lotto 1878

Medaglie estere

FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia - 1966 - Congresso Nazionale dei Sindaci Opus: Turin Ø: 50 mm. - (AE g. 66,82) - qFDC

12,00 €

Lotto 1879

Medaglie estere

FRANCIA. Medaglia souvenir della Torre Eiffel primi del '900. AE dorato (27,17 g - 41 mm). SPL

18,00 €

Lotto 1880

Medaglie estere

GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia - 1927 - Hinderburg Ø: 35 mm. - AG - FDC

Base d'asta: