• Cornici e specchiere

Cornici e specchiere

Lotto 1

Asta: Asta 55 - Cornici e specchiere

CORNICE, EMILIA, 1660

Lotto 2

CORNICE, SPAGNA, XVII SECOLO

Lotto 3

CORNICE, MARCHE, PRIMO QUARTO XVII SECOLO

Lotto 3

Asta: Web-Live Auction 40 - Cornici e specchiere

Cornice in legno argentato
(Italia centro meridionale)

Lotto 4

Cornice, Marche, XVII secolo

Lotto 4

Cornice in legno dorato
(Italia centrale)

Lotto 5

CORNICE, VENEZIA, XVIII SECOLO

Lotto 5

Cornice in legno dorato

Lotto 6

CORNICE, ITALIA CENTRALE, FINE XVII- INIZIO XVIII SECOLO

Lotto 7

CORNICE, ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

Lotto 7

Cornice in legno dorato

Aggiudicazione:

Lotto 8

COPPIA DI SPECCHIERE LOMBARDO-VENETE, XVIII SECOLO

Lotto 8

Cornice in stile Barocco

Aggiudicazione:

Lotto 9

SPECCHIERINA, LUCCA, XVIII SECOLO

Aggiudicazione:

Lotto 9

Cornice in stile Barocco

Lotto 10

CORNICE, TOSCANA, XVII SECOLO

Aggiudicazione:
850,00 €

Lotto 10

Cornice dorata in stile Barocco

Aggiudicazione:

Lotto 11

CORNICE, EMILIA, FINE DEL XVI

Aggiudicazione:
3.400,00 €

Lotto 11

Cornice ovale dorata

Lotto 12

CORNICE, MARCHE, FINE XVI SECOLO

Lotto 13

CORNICE, FIANDRE, XVI-XVII SECOLO

In legno di palissandro ed ebano, sagoma a cassetta.

Lotto 14

CORNICE, ITALIA CENTRALE, XVI-XVII

Lotto 14

Cornice ovale dorata

Lotto 15

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECONDA META’ XVII SECOLO

In legno naturale con sagoma mistilinea.

Lotto 15

Cornice in stile Luigi XV

Categorie

Asta: Tutte