• Cornici e specchiere

Cornici e specchiere

Lotto 31

Asta: Asta 55 - Cornici e specchiere

CORNICE A GUSCIO, FINE XVIII SECOLO

Lotto 31

Asta: Web-Live Auction 40 - Cornici e specchiere

Cornice in legno nero con elementi dorati

Lotto 32

CORNICE NEOCLASSICA, PRIMO QUARTO XIX SECOLO

Lotto 32

Cornice in legno dorato e nero

Aggiudicazione:

Lotto 33

CORNICE, TOSCANA

Aggiudicazione:

Lotto 33

Cornice in legno e legno dorato
(Emilia)

Aggiudicazione:

Lotto 34

CORNICE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO

In legno dorato e laccato a motivo di nastro ritorto.

Lotto 34

Cornice in legno dorato

Aggiudicazione:
360,00 €

Lotto 35

Cornice stile impero

Lotto 36

Cornice in stile Barocco

Lotto 37

Cornice in stile Barocco

Lotto 38

Cornice in stile Barocco

Lotto 39

Cornice francesina

Aggiudicazione:

Lotto 40

Cornice in legno dorato

Aggiudicazione:

Lotto 41

Cornice in stile Barocco

Aggiudicazione:

Lotto 44

Cornice in stile Neoclassico

Aggiudicazione:

Lotto 45

Cornice in stile neoclassico

Aggiudicazione:

Lotto 46

Cornice in legno dorato

Lotto 47

Cornice con sagoma a cassetta

Aggiudicazione:

Lotto 48

Cornice ovale in stile barocco

Lotto 49

Coppia di cornici in stile Luigi XVI

Lotto 50

Coppia di cornici ovali

Lotto 51

Cornice in stile Luigi XIV

Aggiudicazione:

Lotto 52

Coppia di cornice con sagoma alla Salvator Rosa
(Italia centro-sud)

Aggiudicazione:

Lotto 54

Cornice in stile barocco

Lotto 56

Cornice in legno dorato

Categorie

Asta: Tutte