Medio Oriente - Asta 260

Lotto 244

Medio Oriente

TESSUTO IN SETA CON DECORO A RICAMO DI FILI POLICROMI
Impero Ottomano, XIX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 245

Medio Oriente

DUE PAGINE MINIATE
Persia, XIX-XX secolo

Stima:
1.000,00/1.500,00 €
Base d'asta:

Lotto 246

Medio Oriente

DUE PAGINE MINIATE
Persia, XIX-XX secolo

Stima:
600,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 247

Medio Oriente

VASO IN CERAMICA SMALTATA IN POLICROMIA
Iran, XIX-XX secolo

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 248

Medio Oriente

VASO IN CERAMICA SMALTATA
Iran, XIX-XX secolo

Stima:
80,00/100,00 €
Base d'asta:

Lotto 249

Medio Oriente

VASO IN CERAMICA SMALTATA
Iran, XIX-XX secolo

Stima:
250,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 250

Medio Oriente

VASO A BOTTIGLIA IN CERAMICA SMALTATA
Iran, XIX-XX secolo

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 251

Medio Oriente

MANOSCRITTO EBRAICO SU PERGAMENA
XIX-XX secolo

Stima:
Base d'asta:
900,00 €

Lotto 358

Medio Oriente

CANDELIERE IN METALLO CON APPLICAZIONI IN ARGENTO
Area islamica, XIX secolo

Stima:
250,00/300,00 €
Base d'asta: