Ceramiche antiche - Web Auction 238

Lotto 61

Ceramiche antiche

CATINO, UMBRIA, SEC. XVII

Stima:
500,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 62

Ceramiche antiche

VASSOIO, UMBRIA O ROMAGNA, SEC. XVI

Stima:
500,00/700,00 €
Base d'asta:

Lotto 63

Ceramiche antiche

VASO PANCIUTO, ITALIA CENTROSETTENTRIONALE, SEC. XVI-XVII

Stima:
2.000,00/2.500,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 64

Ceramiche antiche

ALBARELLO, ITALIA SETTENTRIONALE, 1683

Stima:
2.000,00/2.500,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
1.200,00 €

Lotto 65

Ceramiche antiche

VASO A PANCIA ROTONDA, TOSCANA, FIRENZE, SEC. XV-XVI

Stima:
2.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.600,00 €
1.600,00 €

Lotto 66

Ceramiche antiche

PIATTO IN MAIOLICA, TOSCANA, SEC. XVI

Stima:
2.500,00/3.000,00 €
Base d'asta:
1.600,00 €
1.600,00 €

Lotto 67

Ceramiche antiche

VERSATORE, ITALIA CENTROSETTENTRIONALE, SEC. XVIII

Stima:
1.200,00/1.500,00 €
Base d'asta:
700,00 €

Lotto 68

Ceramiche antiche

ORCIOLO, ITALIA CENTROSETTENTRIONALE, SEC. XVIII

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 69

Ceramiche antiche

PIASTRELLE, PESARO, 1499 -1501

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 70

Ceramiche antiche

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 71

Ceramiche antiche

Stima:
1.000,00/1.200,00 €
Base d'asta:

Lotto 72

Ceramiche antiche

PIASTRELLA, PESARO, 1499 -1501

Stima:
1.400,00/1.800,00 €
Base d'asta:

Lotto 73

Ceramiche antiche

ALBARELLO, URBINO, ORAZIO FONTANA, SEC. XVI, SESTO DECENNIO

Stima:
2.000,00/2.500,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
1.200,00 €

Lotto 74

Ceramiche antiche

Stima:
2.000,00/2.500,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
1.400,00 €

Lotto 75

Ceramiche antiche

ALBARELLO, CASTELDURANTE O ROMA, SEC. XVI, FINE - XVII, PRIMA METÀ

Stima:
1.400,00/2.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 76

Ceramiche antiche

Stima:
1.200,00/1.700,00 €
Base d'asta:
700,00 €
700,00 €

Lotto 77

Ceramiche antiche

PIATTO A LARGA TESA, SAVONA, SEC. XVII-XVIII

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 78

Ceramiche antiche

BROCCA, ALBISSOLA, SEC. XVI- XVII.

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 84

Ceramiche antiche

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, META XVIII SECOLO

Stima:
250,00/350,00 €
Base d'asta:

Lotto 85

Ceramiche antiche

ALBARELLO DA FARMACIA, SICILIA, PRIMA DECADE DEL XIX SEC.

Stima:
400,00/600,00 €
Base d'asta:
260,00 €
260,00 €

Lotto 86

Ceramiche antiche

ALBARELLI DA FARMACIA, ITALIA MERIDIONALE, XIX SEC.

Stima:
Base d'asta:
260,00 €
340,00 €

Lotto 87

Ceramiche antiche

Stima:
350,00/500,00 €
Base d'asta:
260,00 €
260,00 €

Lotto 88

Ceramiche antiche

Stima:
350,00/500,00 €
Base d'asta:
260,00 €
260,00 €

Lotto 89

Ceramiche antiche

Stima:
350,00/500,00 €
Base d'asta:
260,00 €
260,00 €

Lotto 90

Ceramiche antiche

ALBARELLI DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, SECONDA META XVIII SECOLO

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
340,00 €
340,00 €

Lotto 91

Ceramiche antiche

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:

Lotto 92

Ceramiche antiche

Stima:
400,00/600,00 €
Base d'asta:
340,00 €
360,00 €

Lotto 93

Ceramiche antiche

Stima:
250,00/350,00 €
Base d'asta:
190,00 €
190,00 €

Lotto 94

Ceramiche antiche

ALBARELLO DA FARMACIA, LATERZA (?) AREA CENTRO-MERIDIONALE, 1812

Stima:
Base d'asta:

Lotto 95

Ceramiche antiche

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, 1720

Stima:
350,00/500,00 €
Base d'asta:
260,00 €
260,00 €