India - Asta 115

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 224

India

PARVATI IN BRONZO PARZIALMENTE DORATO
India, XX secolo

Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:

Lotto 225

India

DIVINITÀ FEMMINILE IN LEGNO DIPINTO
India, XX secolo

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 226

India

DUE COLONNE CON DIVINITÀ IN LEGNO DIPINTO
India, XVIII-XIX secolo

Stima:
Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 227

India

TESTA DI DIVINITÀ FEMMINILE IN PIETRA ROSSA
India, epoca medioevale

Stima:
Base d'asta:
380,00 €

Lotto 228

India

DIPINTO JAINISTA A COLORI SU TESSUTO CON L'ORIGINE DEL COSMO
India, Gujarat, XVI secolo

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.200,00 €
1.200,00 €

Lotto 229

India

GRANDE DIPINTO A COLORI SU TELA CON SCENA DI CORTEO REALE
India, XX secolo

Stima:
Base d'asta:

Lotto 230

India

GRANDE DIPINTO 'PICHHWAI' A COLORI SU TESSUTO CON KRISHNA, ATTENDENTI E ANIMALI
India, XIX-XX secolo

Stima:
Base d'asta:
340,00 €

Lotto 231

India

DIPINTO A INCHIOSTRO E COLORI SU TELA CON TIGRE
India, XX secolo

Stima:
Base d'asta:
850,00 €

Lotto 232

India

FINESTRA IN LEGNO E METALLO
India, XIX-XX secolo

Stima:
378,00 €

Lotto 233

India

GANESHA DANZANTE IN BRONZO
India, XX secolo

Stima:
50,00/60,00 €
37,80 €