Islam - Asta 82

Lotto 203

Islam

GRANDE ORNAMENTO OVOIDALE IN CERAMICA 'KUTHAYA' INVETRIATA E DIPINTA
Anatolia occidentale, XVIII secolo

Lotto 204

Islam

DUE ORNAMENTI OVOIDALI IN CERAMICA 'KUTHAYA' INVETRIATA E DIPINTA

Lotto 205

Islam

GRANDE TESSUTO IN VELLUTO CON RICAMO DI MOTIVI FLOREALI
Impero ottomano, XIX secolo

Aggiudicazione:
1.200,00 €

Lotto 206

Islam

GRANDE PLACCA IN CERAMICA SMALTATA CON MONTATURA IN BRONZO DORATO

Aggiudicazione:
2.800,00 €

Lotto 207

Islam

CALAMAIO IN CERAMICA DIPINTA E INVETRIATA
Marocco, XIX secolo

Lotto 208

Islam

DUE PAGINE DI LIBRO MINIATO
Persia, XIX secolo

Lotto 209

Islam

PAGINA MINIATA CON SCENA DI CACCIA
Persia, XVIII-XIX secolo