Arti Decorative - Asta 249

Lotto 264

Arti Decorative

ANTONIO ZEN (Nove, 1871 - 1944)
Coppia di Giovani Balilla

Stima:
600,00/800,00 €
Base d'asta:
380,00 €
380,00 €

Lotto 265

Arti Decorative

SCULTORE DEL XX SECOLO
Coppia di vasi, Anni ‘30/’40

Stima:
7.000,00/9.000,00 €
4.600,00 €

Lotto 266

Arti Decorative

LA FIAMMA - ITALIA
Vaso in ceramica dipinta rosa con applicazioni di roselline color acquamarina e blu, 1939

Stima:
400,00/600,00 €
250,00 €

Lotto 267

Arti Decorative

DARIO RAVANO (Casale Monferrato, 1876 - Albissola Marina, 1961)
Vaso

Stima:
100,00/120,00 €

Lotto 268

Arti Decorative

FRATELLI MINARDI - FAENZA
Vaso

Stima:
60,00/80,00 €
Base d'asta:

Lotto 269

Arti Decorative

ANONIMO
Lotto composto da quattro vasetti

Stima:
100,00/120,00 €
Base d'asta:

Lotto 270

Arti Decorative

ANDREA D’ARIENZO (Vietri, 1911 - 1995)
Vasetto nero a strisce policrome

Stima:
120,00/160,00 €
Base d'asta:

Lotto 271

Arti Decorative

ROSENTHAL - GERMANIA
Alzata, ‘900

Stima:
100,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 272

Arti Decorative

CARLO MORETTI - MURANO
Bottiglia portaprofumo con tappo a forma di violetta con inclusioni colorate, ‘900

Stima:
100,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 273

Arti Decorative

DAUM - FRANCE
Testa di cavallo

Stima:
200,00/400,00 €
Base d'asta:

Lotto 274

Arti Decorative

ARTISTA DEL XXI SECOLO
Rondini, 2005

Stima:
100,00/200,00 €
Base d'asta: