Estere

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi ...

Lotto 1

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

AJMAN - Rashid Bin Hamad al-Naimi (1928-1981) - 5 Rials - 1971 - Save Venice - AG R Kr. 27 Proof - FDC


Base d'asta:
55,00 €
Offerta attuale:
190,00 €
ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi - ...

Lotto 1

Asta: Asta 41 - Estere

ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi - 1927 - Skanderbeg - AU Kr. 12
FDC


Base d'asta:
370,00 €
Aggiudicazione:
600,00 €
ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 0,25 Lek - ...

Lotto 2

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 0,25 Lek - 1927 - NI R Kr. 3 assieme a 0,50 lek 1926 (SPL) - Lotto di due monete - qSPL


Base d'asta:
30,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina ...

Lotto 2

Asta: Asta 41 - Estere

AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina - 1918 P - AU Kr. 29
bello SPL


Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €
AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II ...

Lotto 2

Asta: E-Live Auction 69 - Estere

AFRICA ORIENTALE TEDESCA - Guglielmo II (1888-1918) - Rupia - 1890 - AG Kr. 2 Pulita
SPL


Stima:
70,00 €
Base d'asta:
50,00 €
Offerta attuale:
52,00 €
ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 10 Lek - ...

Lotto 3

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 10 Lek - 1968 - AG Kr. 50.1 Proof - FDC


Base d'asta:
40,00 €
Offerta attuale:
40,00 €
AUSTRIA-NEDERLAND - Maria Teresa e Francesco ...

Lotto 3

Asta: Asta 41 - Estere

AUSTRIA-NEDERLAND - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Sovrana - 1750 - AU R Kr. 11 Pulita
SPL


Base d'asta:
800,00 €
Aggiudicazione:
-
ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 100 Franchi - ...

Lotto 3

Asta: E-Live Auction 69 - Estere

ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 100 Franchi - 1927 - AU R Mont. 11 Una stella sotto il collo Periziata Erpini - Colpo ...


Stima:
2.800,00 €
Base d'asta:
2.100,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 2,5 ...

Lotto 4

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

ANTILLE OLANDESI - Juliana (1948-1980) - 2,5 Gulden - 1964 - AG Kr. 7 - FDC


Base d'asta:
25,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - ...

Lotto 4

Asta: Asta 41 - Estere

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 100 Corone - 1915 - AU Kr. 2819
qFDC


Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione:
-
ARABIA SAUDITA - Abd Al-Aziz Bin Saud ...

Lotto 4

Asta: E-Live Auction 69 - Estere

ARABIA SAUDITA - Abd Al-Aziz Bin Sa'ud (1925-1953) - Ghinea - 1950 - AU R Kr. 36
FDC


Stima:
380,00 €
Base d'asta:
300,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos - 1883 - AU ...

Lotto 5

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos - 1883 - AU Kr. 31 - SPL-FDC


Base d'asta:
300,00 €
Offerta attuale:
400,00 €
AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - ...

Lotto 5

Asta: Asta 41 - Estere

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Ducato - 1869 A - AU Kr. 2264
FDC


Base d'asta:
300,00 €
Aggiudicazione:
400,00 €
ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos - 1883   - ...

Lotto 5

Asta: E-Live Auction 69 - Estere

ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos - 1883 - AU Kr. 31
SPL-FDC


Stima:
420,00 €
Base d'asta:
330,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
ARUBA - Beatrice (1980-2013) - 25 Fiorini - ...

Lotto 6

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

ARUBA - Beatrice (1980-2013) - 25 Fiorini - 1995 - Olimpiadi 1996 - AG Kr. 13 Proof in capsula - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
BURUNDI - Ntare V (1966) - 25 Franchi - 1967 ...

Lotto 6

Asta: Asta 41 - Estere

BURUNDI - Ntare V (1966) - 25 Franchi - 1967 - 1° anniversario della Repubblica - AU R Kr. 13 Proof
FDC


Base d'asta:
400,00 €
Aggiudicazione:
-
ARGENTINA - ARAUCANIA PATAGONIA - Felipe I ...

Lotto 6

Asta: E-Live Auction 69 - Estere

ARGENTINA - ARAUCANIA PATAGONIA - Felipe I (1952-2014) - 100 Pesos - 1988 - (AG g. 21,07) RRR Kr. X21 128th ...


Stima:
190,00 €
Base d'asta:
150,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina ...

Lotto 7

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1872 M - Stemma - AU RR Kr. 6 - BB+/qSPL


Base d'asta:
330,00 €
Offerta attuale:
460,00 €
CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Ducato - 1935 ...

Lotto 7

Asta: Asta 41 - Estere

CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Ducato - 1935 - AU Kr. 8
FDC


Base d'asta:
300,00 €
Aggiudicazione:
1.100,00 €
AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - ...

Lotto 7

Asta: E-Live Auction 69 - Estere

AUSTRALIA - Edoardo VII (1901-1910) - Sterlina - 1903 P - AU Kr. 15
SPL+


Stima:
340,00 €
Base d'asta:
270,00 €
Offerta attuale:
0,00 €
AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina ...

Lotto 8

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1873 M - San Giorgio - AU R Kr. 7 - BB-SPL


Base d'asta:
300,00 €
Offerta attuale:
340,00 €
ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr - ...

Lotto 8

Asta: Asta 41 - Estere

ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr - 1892 - AG R Kr. 19
qFDC


Base d'asta:
280,00 €
Aggiudicazione:
400,00 €
AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - 6 Pence ...

Lotto 8

Asta: E-Live Auction 69 - Estere

AUSTRALIA - Giorgio VI (1936-1952) - 6 Pence - 1952 - AG RR Kr. 45 Eccezionale
FDC


Stima:
90,00 €
Base d'asta:
70,00 €
Offerta attuale:
190,00 €
AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina ...

Lotto 9

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1876 S - San Giorgio - AU Kr. 7 - BB-SPL


Base d'asta:
300,00 €
Offerta attuale:
340,00 €
FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Denaro ...

Lotto 9

Asta: Asta 41 - Estere

FRANCIA - Carlo il Calvo (840-877) - Denaro - Monogramma entro cerchio perlinato - R/ Croce entro cerchio perlinato - ...


Base d'asta:
200,00 €
Aggiudicazione:
240,00 €
AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - ...

Lotto 9

Asta: E-Live Auction 69 - Estere

AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - 1988 - Holey dollar con Dump - AG Kr. PS59 Proof - In confezione ...


Stima:
25,00 €
Base d'asta:
20,00 €
Offerta attuale:
25,00 €
AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina ...

Lotto 10

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1879 S - Stemma - AU Kr. 6 - BB/BB+


Base d'asta:
290,00 €
Offerta attuale:
330,00 €
FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - 50 Sols - ...

Lotto 10

Asta: Asta 41 - Estere

FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - 50 Sols - 1710 - (AG g. 14,74) RR Kr. 16.1 Assedio di Aire
BB-SPL


Base d'asta:
500,00 €
Aggiudicazione:
-
AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - ...

Lotto 10

Asta: E-Live Auction 69 - Estere

AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - 1989 - Holey dollar con Dump - AG Kr. PS65 Proof - In confezione ...


Stima:
25,00 €
Base d'asta:
20,00 €
Offerta attuale:
35,00 €
AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina ...

Lotto 11

Asta: E-Live Auction 79 - Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1881 S - San Giorgio - AU Kr. 7 - BB+


Base d'asta:
300,00 €
Offerta attuale:
340,00 €

Categorie

Asta: Tutte